• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Dell Alienware M17x: сверх мощный игровой ноутбук

4 июня 2009 | Просмотров: 72 823 | Гаджет новости

Компания Dell официально представила 17-дюймовый игровой ноутбук Alienware M17x с агрессивным дизайном. Базовая конфигурация ценой в 1800 долларов включает в себя процессор Intel Core2 Duo P8600 с частотой 2.4 ГГц (3 Мб кэша, 1066 МГц шина), дисплей с разрешением 1440x900 пикселей, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, винчестер объемом 250 Гб и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 260M с одним гигабайтом. Опционально можно установить блюрей-привод, RAID-массив из двух полутерабайтных жестких дисков или 256-гигабайтных SSD и до 8 гигабайт оперативной памяти. Но, например, установка видеокарты Dual NVIDIA GeForce GTX 280M, работающей в режиме SLI, даст прирост в цене в 600 долларов. Хотя, если вас денег куры не клюют, то это действительно отличный и высокопроизводительный компьютер. В продаже будут доступны два варианта корпуса — черный и серебристый, хотя клавиатура в обоих случаях остается черного цвета с воинственной красной подсветкой.

<!--more-->




Комментарии: 25

  1. ManuChao
    4 июня 2009 13:23 ManuChao
    хачууууууууууууу
    + 0
    Ответить
  2. slay
    4 июня 2009 14:43 slay
    выглядит очень даже красиво, да и по железу внутри вроде норм... но ИМХО игровой ноутбук это глупо, всё равно за теже 1800 баксов можно собрать куда круче ПК.
    + 0
    Ответить
  3. Сергей Кокс
    4 июня 2009 15:09 Сергей Кокс
    Дизайн детский, а игровой ноут на данном этапе развития технологий вообще маразм средненький по нынешним временам стац порвёт его на ласкуты плюс известные проблемы с охлаждением.
    + 0
    Ответить
  4. CalllKa
    4 июня 2009 15:50 CalllKa
    такую дуру с собой особо не потаскаешь
    + 0
    Ответить
  5. Крюк
    4 июня 2009 18:00 Крюк
    фуфель !
    дизайн калл
    конфа калл

    + 0
    Ответить
  6. Орущий матюги
    4 июня 2009 18:01 Орущий матюги
    Беру. Цвета подходят к носкам.
    + 0
    Ответить
  7. psikhoargazm
    4 июня 2009 19:07 psikhoargazm
    И я собрал ))))) се ком за такие же деньги, ток у меня 2-е видюхи GTX - 260 ну и ядрышков поболее. Вообщем , собирайте народ сами, дешевле и мощнее.))))))
    + 0
    Ответить
  8. unixvova
    5 июня 2009 04:45 unixvova
    touchpad для левши О_о
    + 0
    Ответить
  9. Ferrum
    5 июня 2009 10:43 Ferrum
    Ни хрена Вы в ноутбуках не понимаетею Сначала нормальный ноут купите, а потом комменты пишите. Ноут ништяк, так как всё ето всегда в сумке за плечами. И это ОООЧЕНЬ большой аргумент. Конфигурация рулит! Внешне выглядит по-детски, но NVIDIA GeForce GTX 260M всё прощает.
    + 0
    Ответить
  10. cheguevara
    5 июня 2009 12:24 cheguevara
    да куйня полная,игровой бук это как гоначная жугули. хоть там и карта ГТХ все равно она не будет работать как нужно. это ноут-полное
    + 0
    Ответить
  11. Неалё
    5 июня 2009 13:07 Неалё
    хаха ты чегевара, всё там заебись
    + 0
    Ответить
  12. Роман
    5 июня 2009 13:25 Роман
    считаю ноутбук за эти копейки (для такой конфы 17\") отличным вариантом под игровую систему. Дизайн конечно специфический, но маркетологи расчитывали его сделать агрессором, так и получилось как мне кажеться... А охлаждение, сейчас существует немалое колличество \"превращателей\" ноутбуков в холодильники(:
    + 0
    Ответить
  13. Red Baron
    5 июня 2009 14:19 Red Baron
    80% отписавшихся или дети или имбицилы. зачем писать свой срач если ничего не понимаете в ноутах. для таких одаренных объясню ноут он для того и ноут что ты можешь им пользоватся и дома и на работе на край в машине, на даче. и всегда с тобой будет твой личный комп. а умники пусть сидят кукуют со своим ядрышками дома.
    + 0
    Ответить
  14. I_wengo
    7 июня 2009 00:44 I_wengo
    Для ноута характеристики у него супер ) Единственный минус-ИМХО толстенький он какой-то )

    ЗЫ: Да, за меньшие деньги можно собрать куда более мошьный системник. А этого никто и не отрицает =) Собирайте ) мутите себе рюкзак для системника ) аккомуляторную батарею и чехол для моника и клавы и будет вам щастье )
    + 0
    Ответить
  15. Сергей Кокс
    7 июня 2009 18:55 Сергей Кокс
    Чё за бред, причём тут аккумуляторы и чехлы, у меня для игр и тяжолых прог стоит стационар и мне рен не надо повсюду его с собой таскать, а для того чтоб лазить в инете работать и т.д. есть ноут и смартфон. Это машина чисто для компьютерных дрочеров которые жить не могут без игр. И один не потянет он тые игры и ёт у стационара.
    + 0
    Ответить
  16. Red Baron
    7 июня 2009 21:30 Red Baron
    Ты прав Сергей Кокс реально бред пишешь, хорошо что заранее предупреждаешь. че ты судишь по себе всех? это первый признак тупости. как раз, как ты говоришь, дрочер и будет сидеть у стационара который такой у тебя крутой. а многим ненужен ну совсем нафиг стационарный комп и трястись и слюной брызгать ради лишних 10 fps они не будут. темболее сидеть дома днями что бы на нем поиграть. а на ноуте темболее мощном можно так же и на работе и у друзей ина даче если хочется играть - или во все эти места надо купить по супер \"дрочерскому стационару\"??? ты думай что пишешь хоть немного плиз. а то что он послабее или как ты там выражаешься своим детско-гопническим языком? так это не беда - поиграть комфортно получится пусть и не с супер мега настройками.
    + 0
    Ответить
  17. Aleksej
    7 июня 2009 21:34 Aleksej
    bredd... ni4ego mos4nogo v nem nevizhu u menja 4 gb ram. .kupil god nazad ni novij i ne mos4nij govno odnim slovom....
    + 0
    Ответить
  18. Aleksej
    7 июня 2009 21:35 Aleksej
    bredd... ni4ego mos4nogo v nem nevizhu u menja 4 gb ram. .kupil god nazad ni novij i ne mos4nij govno odnim slovom....
    + 0
    Ответить
  19. Костоглод
    7 июня 2009 21:58 Костоглод
    Aleksej - ты тупой - ты 4 гига своих используешь на 64 битной системе? сли нет - то можешь спокойно отправить их в эротическое путишествие и за ними следом :)
    сорри не сдержался.
    + 0
    Ответить
  20. Сергей Кокс
    8 июня 2009 22:32 Сергей Кокс
    Я не хамил такчт попросил бы закрыть пасть... Мощный компьютер мне нужен для работы, а играю я только если совсем делать нечего. Само выражение геймерский ноутбук дебилизм. У меня на буке два ядра 4 гига оперативы и 512 выделенного видео и этого вполне достаточно и для работы и для игр, но хоть вы в него ядерный реактр засуньте при повышенных нагрузках бук раскаляется до красна так что к корпусу невозможно прикоснуться и не говорите мне что сейчас есть супер системы охлаждения и прочую чуш я всю эту ню как облупленную знаю потомучт систему под свои потребности конфижу сам и вкурсе что можно выжать из компа и при каких условиях. Развелось умников начитаются тупорылых журналов и начинают из себя корчить билов гейтсов да ещё и хамят.
    + 0
    Ответить
  21. Red Baron
    9 июня 2009 18:29 Red Baron
    Сергей Кокс - ненадо обид, я просто указал на узость вашего мышления в определенной области. Я занимаюсь тем что помогаю покупать и собираю людям компьютеры и ноутбуки по потребностям. при это вижу много областей применения и то как это применяют. Еще раз повторю что геймерский ноутбук это отличная вещь для человека ведущего активный образ жизни. ненадо из ноутбука выжимать то что вы выжимаете из своего компьютера. но смотрите - у человека который пользуется таким ноутбуком на работе, дома, на даче, у друзей - есть вариант вообще этим не пользоватся. пользоватся очень ограничено или пользоватся в меньших возможносятх по сравнению с PC но все же очень больших. как думаете какой он вариант выберет? сравнивать что лучше и спорить об этом смысла конечно нет вообще. но принимать данность в том что такие ноутбуки востребованы надо.
    + 0
    Ответить
  22. prizrak
    11 июня 2009 18:35 prizrak
    Выглядит нече а железо вообще не к черту особенно процессор!
    + 0
    Ответить
  23. Сергей Кокс
    15 июня 2009 22:37 Сергей Кокс
    Извиняюсь за вспыльчивость, просто нервы уже ни к чёрту. А про ноутбук я ничего плохого не говорю, это хорошо когда он мощный, но какой смысл позиционировать его как геймерский, вставил хорошую начинку в красивый корпус назвал что-то вроде \"многоцелевая модель\" ну естественно как-нить более житейско, но чтоб было ясно и вот он хит продаж, а это... Дизайн откровенно детский, цена пусть и не ломовая, но на мой взгляд завышена ибо ничего сверхъестественного в нём я не вижу. Наверное он найдёт своего покупателя, но их скорее всего будет минимум. Причём повторюсь в первую очередь из-за нелепого дизайна ибо большинство людей которым он потенциально мог бы понравиться просто не способны отдать за игрушку такие деньги, а те у кого эти деньги есть просто не станут покупать такое...)
    + 0
    Ответить
  24. Геймер-дрочер
    16 июня 2009 12:39 Геймер-дрочер
    А я заказал себе такой, точнее предыдущую версию. с двумя ссд хардами, четырехядерным экстримом, 8 гигами и двумя 512 видюхами в кроссфайре. И поверьте, брызжущие слюной знатоки компьютерной техники, эта машина будет выдавать больше ФПС, чем любая собраная из имеющихся на рынке комплектующих стационарка.Почему? Учите матчасть. Преимущества ИГРОВОГО ноутбука перед десктопом (сейчас юзаю XPS720) это меньше шума, мобильность и, что самое главное в топ игровых компьютерах для геймеров-дрочеров - ОТСУТСТВИЕ ВЕЧНОГО ЖЕЛАНИЯ АПГРЕЙДА хотя бы на год. А там, новый купим))).
    + -1
    Ответить
  25. Томат
    10 июля 2009 03:57 Томат
    А я томат.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.