• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

USB-хаб на 49 портов :)

1 июня 2009 | Просмотров: 54 138 | Гаджет новости

Сколько USB-устройств вы способны одновременно подключить к своему компьютеру? Готов поспорить, что этот USB-хаб вам не нагрузить работой не то, что наполовину, а даже на четверть. :) Создали данный мега-хаб в компании Cambrionix, расквартированной в Великобритании. Дополнительная фотография далее...

<!--more-->

USB

Комментарии: 16

  1. Сергей
    1 июня 2009 13:18 Сергей
    Круто, я бы от такого не отказался ! Хотя почему они не используют мини USB, он ведь во всех камерах и телефо используется и размер меньше, значит и в коип можно больше таких мини USB поставить !
    + 1
    Ответить
  2. дмитрий
    1 июня 2009 16:49 дмитрий
    серей, поведай, на черта тебе в компе 49 мини усб?? для того что бы покупать переходники на нормальный усб??
    скорость у мини усб ощутимо ниже, и флешку не вставить, да почти нечего вставлять в мини усб.
    + 1
    Ответить
  3. Neron
    1 июня 2009 20:09 Neron
    Скорость усб и мини-усб одинаковая. Не вводите в заблуждение читающих.
    Если вы сравнивали разные устройства, у которых у одного усб-полный, а у другого усб-мини, то скорости отличаются из-за производительности контроллеров устройст, а не из-за форм-фактора разьема.
    + 1
    Ответить
  4. 1 июня 2009 22:13 kom_Murat
    интересно к чему его подключают?
    + 0
    Ответить
  5. ipaloid
    2 июня 2009 05:22 ipaloid
    в системе букв для дисков не хватит, что бы на все порты по флэшке прицепить. а для компаний занимающихся производством сувенирки девайс - что надо.
    + 0
    Ответить
  6. unixvova
    2 июня 2009 06:17 unixvova
    зато какой понтовый зарядник ?)
    + 0
    Ответить
  7. Димон
    14 июля 2009 13:31 Димон
    Туда бы рэйд запиздяхать
    + 0
    Ответить
  8. anonym18
    14 июля 2009 13:33 anonym18
    Блин, я себе позавчера купил по нету хаб, но там всего-ничего 13 портов (8 из них будут забиты под работу и останется всего 5 свободных, ожидающих своей участи). Работая с ноутбуком я понял, что слишком много USB-портов не бывает.
    + 0
    Ответить
  9. Galaction
    14 июля 2009 15:55 Galaction
    to anonym18: скинь ссылку на тот, который ты купил. Нужен хаб минимум на 20 usb.
    Такие штуки нужны для работы! Чтобы исправлять косяки, созданные кривыми руками программистов или маркетологов ПО, которые считают, что каждая лицензия на то или иное ПО должна сопровождаться USB-ключом. Ведь придумать один ключ на несколько лицензий это так \"сложно\"! Но кому-то удается!
    + 0
    Ответить
  10. JollyRoger
    14 июля 2009 16:50 JollyRoger
    За 700 баксов (399 фунтов) нафиг такое нужно?
    + 0
    Ответить
  11. Alexander
    14 июля 2009 19:03 Alexander
    Да вообщето девайс нужный... когда комп используешь как сервер ТО вечно СОМ портов нехватает... а так через переходник (копейки стоит... кто не в курсе - СОМ и USB одно и тоже по протоколам и принципу подключени) и через виртуальные СОМ черта лысого автоматизируешь на одной машике
    + 0
    Ответить
  12. andrey
    15 июля 2009 12:31 andrey
    > СОМ и USB одно и тоже по протоколам и принципу подключени
    Вы чего там такое курите? Наличие переходников USB->COM это не показатель того, что это одно и то же (хотя бы потому, что нет и не может быть переходников, которые втыкаются в COM-порт и позволяют подключать USB-устройства).
    + 0
    Ответить
  13. Alexander
    15 июля 2009 13:26 Alexander
    andrey, не знаете не бубните... читайте книжки там, займитесь программированием портов... автоматизируйте под ключ хотя бы пару магазинов, потом будите блистать ынтилектом
    + 0
    Ответить
  14. mikluha
    16 июля 2009 14:08 mikluha
    да интересненько
    + 0
    Ответить
  15. Рос
    3 августа 2009 12:45 Рос
    софт подашманить и готовый usb дупликатор,для организаций занимающихся тиражированием на flash...
    а то стоимость полноценных usb дупликаторов зашкаливает так что здоровая конкуренция

    + 0
    Ответить
  16. v
    3 августа 2009 15:22 v
    andrey, а кто вам вообще сказал, что если ЮСБ, то это обязательно и фотокамера, и принтер, и сканер? вот нифига. ЮСБ вообще не предполагает какие устройства будут подключены ибо это организуется уже дополнительными драйверами. и вообще учитесь разделять работу устройств на многослойные протоколы. сетевой стек - ваш первый шаг. всё остальное работает по схожему принципу.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.