• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Шпионская камера в пуговице, управляемая кольцом

19 мая 2009 | Просмотров: 38 070 | Гаджет новости

Эта камера ценой в 96 долларов вмонтирована в пуговицу, хотя весь ее блок гораздо больше, он должен прятаться за одеждой. Камера оснащена 4 гигабайтами встроенной памяти и двухмегапиксельным сенсором, позволяющим делать снимки с разрешением 1600х1200 пикселей и записывать 3GP-видео с разрешением 608x488 пикселей и частотой обновления 15 кадров в секунду. Она имеет встроенную литиево-ионную батарею, заряжаемую через стандартный USB-кабель. Размер модуля составляет 58х20х17 миллиметров. Переключается режим фото и видеосъемки при помощи специального тумблера, расположенного рядом с USB-разъемом, а вот управлять съемкой (самое интересное!) можно кольцом, которое входит в комплект поставки. Как утверждает продавец этого гаджета, достаточно поднести кольцо к одной из двух кнопок (одна включает питание, вторая включает/выключает запись в камере), то кнопка сработает. Правда, проконтролировать сработала ли кнопка или нет никак нельзя — так сказать, шпионские особенности и присущий этой деятельности риск.

<!--more-->



Комментарии: 5

  1. asdPavel
    19 мая 2009 18:08 asdPavel
    А где купить-то можно ?
    + 0
    Ответить
  2. razvratzvezd
    19 мая 2009 23:59 razvratzvezd
    Тут razvrat-zvezd точка com
    + 0
    Ответить
  3. олегин
    20 мая 2009 12:06 олегин
    Вот здесь psywatch. com
    + 0
    Ответить
  4. Еду
    20 мая 2009 12:21 Еду
    Вот она .edbg.net - вправа ест линк
    + -1
    Ответить
  5. denis
    30 мая 2009 17:42 denis
    Pishite: radiolinija@hotmail.com ili skype: denis_0420
    UVEREN, PREDLOZU HOROSHIE CENY, na vsiakogo roda ustrojstva
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.