• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Callpod: Bluetooth-гарнитура с функцией Walkie-Talkie

19 мая 2009 | Просмотров: 20 660 | Гаджет новости

Этот гаджет относится к разряду тех, глядя на которые так и хочется воскликнуть: «почему до этого никто не додумался раньше?» Это небольшая Bluetooth-гарнитура, похожая на Samsung WEP500 (которая, как известно, в свою очередь похожа на Motorola MiniBlue) и продается по цене 75 долларов. За эти деньги предлагается купить вовсе не безделушку, а вполне современную гарнитуру, поддерживающую функцию multipoint (возможность одновременного подключения к двум телефонам — например, мобильному телефону и компьютеру для VoIP-звонков). Также есть встроенная система шумоподавления, использующая для эффективной работы два микрофона, один из которых «отсекает» внешние шумы. Обращает на себя внимание и расширенный радиус действия — до 100 метров (надо полагать, речь идет об открытом пространстве). Ну, и главная особенность — работа в режиме рации класса Walkie-Talkie, при которой пользователь может соединять между собой два таких устройства и разговаривать абсолютно бесплатно, используя Bluetooth-соединение между двумя гарнитурами. Остается лишь добавить, что емкость аккумулятора позволяет работать до 8 часов в режиме разговора (очень неплохо) и до 300 часов в режиме ожидания.

<!--more-->



Комментарии: 3

  1. Родион
    19 мая 2009 21:57 Родион
    100 метров рация...как то маловато
    + 0
    Ответить
  2. Lok
    23 мая 2009 20:35 Lok
    мда
    + 0
    Ответить
  3. Lok
    30 мая 2009 06:47 Lok
    Все равно гавно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.