• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Новый мультимедийный плеер Creative Zen MX

14 мая 2009 | Просмотров: 29 778 | Гаджет новости

В портфолио компании Creative появился очередной портативный мультимедийный проигрыватель, который имеет довольно неплохой набор технических характеристик. Новинка получила название Creative Zen MX.



<!--more-->

Медиаплеер Creative Zen MX оснащен 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, справа от которого разместились клавиши управления. Объем встроенной памяти в зависимости от модели может составлять 8 или 16 ГБ. Те, кому такого объема памяти недостаточно, смогут увеличить его при помощи карт памяти формата SDHC. Также на борту устройства находится FM-приемник и микрофон, который позволяет использовать новинку в качестве диктофона.

Список поддерживаемых медиаплеером Creative Zen MX форматов включает в себя MP3, WMA (с DRM), Audible 4, а также CMV. Встроенный аккумулятор обеспечит 30 часов работы устройства в режиме воспроизведения аудио или 5 часов работы в режиме воспроизведения видео. Плеер имеет размеры 83,2х55х11,9 мм, а его вес составляет 66 г.

На прилавки магазинов медиаплеер Creative Zen MX поступит 5 мая. Модель с 8 ГБ памяти оценена в $102, а модель с 16 ГБ памяти — в $144.


Комментарии: 12

  1. pan_john
    14 мая 2009 17:36 pan_john
    Хорошая штука. Уже почти год пользуюсь. Даже не жалею, что купил
    + 0
    Ответить
  2. Gafik
    14 мая 2009 17:47 Gafik
    \"Хорошая штука. Уже почти год пользуюсь. Даже не жалею, что купил\"

    ты наверное пользовался Creative Zen... хотя разницы особо не вижу... только кнопка включения в другом месте расположена, а так тот же самый Зен... =\\
    + 0
    Ответить
  3. Foniyn
    14 мая 2009 17:49 Foniyn
    Любой плеер без тачскрина - неудобное.
    + 0
    Ответить
  4. goblinvandal
    14 мая 2009 19:05 goblinvandal
    А чем это zen mx отличается от моего zen`a.. те же яйца только в профиль.. я понимаю еще отличие зена от zen x-fi или как его там... но это-то...
    + 0
    Ответить
  5. Nick
    14 мая 2009 22:30 Nick
    Любой плеер c тачскрина - неудобное.
    юзяю обычный zed нехватает только книжек.
    + 0
    Ответить
  6. Сергей Кокс
    14 мая 2009 22:41 Сергей Кокс
    Нахрена козе боян сенсорные плееры бред на ощупь хрен переключиш, а для функциональности и точскрина надо смартфон брать.) Игрушка неплохая. Мне очень даже нравиться.)
    + 0
    Ответить
  7. vania61reg
    15 мая 2009 01:59 vania61reg
    тоже год пользуюсь)))хоть и 4 Гб,но с головой и очень крутой плеер)Покупкой очень доволен)))
    + 0
    Ответить
  8. AIMP2
    15 мая 2009 12:04 AIMP2
    Попробуйте хотя бы полдня пофтыкать плеер с сенсорным дисплеем и кнопочным вы уже не сможете больше пользоваться ибо единственное желание будет кинуть его об стену. :)
    + 0
    Ответить
  9. Nick
    15 мая 2009 20:21 Nick
    AIMP2 пользовался я сенсорным коммуникатором вот его реально хотелось кинуть об стенку.
    на фиг нужен сенсорный экран нажал плей и болдеешь.
    + 0
    Ответить
  10. GanZ
    16 мая 2009 13:09 GanZ
    у самого Зен уже больше года, более чем доволен, единственный плюс сенсорного экрана, удобно проматывать большие (более 60 мин.) треки.
    + 0
    Ответить
  11. ropotilo
    28 июля 2009 11:09 ropotilo
    3 месяца пользуюсь обычным Зеном на 8 гиг, доволен всем, качество звука отличное, Зен МХ отличается другим расположением клавиши включения-блокировки, и, если сайт креатива не врет, МХ поддерживает Масс Сторадж, то есть без дров можн о подключать, а это плюс :)
    + 0
    Ответить
  12. СЕРГЕЙ
    22 июня 2010 14:03 СЕРГЕЙ
    Подскажите пожалуйста,как снять блокировку громкости звука в плеере Creatiive ZEN MX 16gb7 Какой пароль нужно ввести? Заранее спасибо.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.