• Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Создана реалистичная копия Macintosh 1986 года (5 фото + видео)

    Энтузиаст Кевин Ноки опубликовал на YouTube видеоролик, в котором рассказал, как воссоздал точную копию классического моноблока Apple Macintosh Plus. Он не стал встраивать в оригинальный корпус компьютера Raspberry Pi и новый дисплей, а пошёл другим, гораздо более сложным путём.
    Читать дальше
  • Электрический Mercedes-Benz EQXX установил новый рекорд автономности

    Представленный ещё в 2020 году концепткар Mercedes-Benz EQXX даже спустя четыре года не перестаёт удивлять. На этот раз передовая разработка немецкого автоконцерна побила собственный рекорд запаса хода и эффективности.
    Читать дальше

AA-12 - самый мощный в мире боевой дробовик

9 апреля 2009 | Просмотров: 68 160 | Гаджет новости

AA-12 собрал в себе лучшие характеристики, которые только может иметь боевой дробовик. Этот дробовик может выстреливать по пять патронов 12-калибра в секунду. Не смотря на такую огромную убойную мощность, отдача настольно минимизирована, что делает возможной стрельбу одной рукой. Это полностью автоматический дробовик с барабанным магазином и ствольной коробкой из нержавеющей стали, что также означает, что этот дробовик способен самостоятельно очищаться и смазываться. AA-12 также может использовать 3-дюймовые патроны FRAG-12, которые поддерживают точную стрельбу на расстояние до 175 метров. Этому дробовику не понадобиться много времени, чтобы попасть на поле боя. Он уже был испытан Корпусом Морской Пехоты США и заработал их похвалу. Более того, этот дробовик установлен на беспилотные вертолеты.

<!--more-->



Комментарии: 12

  1. S
    9 апреля 2009 23:28 S
    А как такое вообще поставить как новинку, обычно зайти прикол посмотреть как меняется всё мыслью,а тут на те дробовик...Это что реклама нового оружия для CS ))))?
    + 0
    Ответить
  2. Ахмет
    11 апреля 2009 09:44 Ахмет
    Очень похоже на нашу Сайгу, тот внешний вид, почти те же хар-ки, но то что он самостоятельно очищаться и смазываться, это бред! =)
    + 0
    Ответить
  3. lll
    11 апреля 2009 12:36 lll
    что-то я сомневаюсь в качестве этой рогатки. ??????????????????
    + 0
    Ответить
  4. Виталий
    12 апреля 2009 19:09 Виталий
    Поначалу зацепило, особо с гранаткой)...а потом...
    Полностью согласен с камрадом Ахметом. Очень напоминает Сайгу, тем более они намекают на сходный временной промежуток(70е годы - начало разработки). Да вот барабанный механизм подачи боеприпасов слишком уж большие габариты имеет по отношению к вместимости) Да круто-круто, молодцы омерикане(?). Но все их оружие в последнее время да и прежние времена) напоминает дорогие игрушки, дорогие в производстве и капризные в эксплуатации. Но дело в том - как продать товар) Так что посмотрим, как приживется...
    + 0
    Ответить
  5. Василий Андреев
    15 апреля 2009 12:30 Василий Андреев
    а видео крутое.
    + 0
    Ответить
  6. kroTT
    19 апреля 2009 07:57 kroTT
    больше похоже на ствол в какой нибудь стрелялке, типо орды монстов и ты один. можно такой например в DOOM воткнуть пила и АА12 =) . А сколько такой х..р весит?
    + 0
    Ответить
  7. danjiko
    20 апреля 2009 12:47 danjiko
    Какая Сайга?)))))))это не карабин,а дробовик,вы хоть думайте о чем пишите)))комедианты!
    + 0
    Ответить
  8. priest
    21 апреля 2009 12:24 priest
    Сайга карабин?, вообще то она выпускается и 20, и 16, и 12 (18,5мм) калибров.
    Но вот во что никогда не поверю, так это в стрельбу очередями.( даже при наличии газоотвода) 12 кал. а ежели еще \"магнум\"
    + 0
    Ответить
  9. Koga
    21 апреля 2009 22:43 Koga
    далабаёбы бля какя на сайга? это аный автоматический дробовик и создали его американцы вот и всё
    + 0
    Ответить
  10. huy
    25 апреля 2009 20:55 huy
    Huy
    + 0
    Ответить
  11. 982
    14 января 2010 17:33 982

    Какая на хрен сайга, вы чё сайгу не видели ни разу?!
    + 0
    Ответить
  12. anonim911
    15 января 2010 00:41 anonim911
    дрочеры малолетние, вы ипанулись, сайга?
    внешнего сходства- ноль
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.