• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Обновление линейки Dell Vostro: модели 1320, 1520 и 1720

3 апреля 2009 | Просмотров: 15 810 | Гаджет новости

Линейка Vostro предназначена для малого бизнеса. Это означает, что производительность этих ноутбуков не самая передовая (бизнес все-таки малый), но при желании эти лэптопы можно неплохо оснастить (все-таки они для бизнеса) в том числе и за счет всяких хитрых дополнительных опций (например, биометрического сенсора считывающего отпечатки пальцев). Базовые модели с диагональю 13,3, 15,4 и 17 дюймов стоят (правда, в США, не у нас) просто невероятных (рецессия, господа) денег: 680, 620 и 700 долларов, соответственно. Небольшие подробности и дополнительные снимки под катом.

<!--more-->


Dell Vostro 1320
Базовая модель оснащена 1 гигабайтом памяти, процессором Core 2 Duo T5870, интегрированной видеокартой Intel 4500MHD, жестким диском объемом 80 гигабайт (маловато до неприличия, конечно) и 6-ячеечной (сюрприз!) батареей. В базовой конфигурации нет веб-камеры и встроенного микрофона, зато есть пишущий дисковод. Поставляется Dell Vostro 1320 с Windows Vista Home Basic. Разрешение дисплея 1280х800, масса с 4-ячеечной батареей 1,9 кг.


Dell Vostro 1520
Эта модель в минимальной конфигурации отличается от 1320 только 2 гигабайтами встроенной памяти (зато она на 60 долларов дешевле — минус скидка за портативность). Весит ноутбук 2,4 кг (с 4-ячеечной батареей), разрешение дисплея в базовом варианте 1280x800 (доступно также 1440х900).



Dell Vostro 1720
17-дюймовая модель ноутбука весит 3 килограмма и оснащена дисплеем с разрешением 1440x900 пикселей (можно выбрать конфигурацию с экраном 1920х1200). В минимальной конфигурации снова 1 гигабайт памяти, зато у клавиатуры появился дополнительный блок с цифрами. От этого кажется, что тачпад расположен неудобно и смещен влево. На самом деле он как раз по центру относительно основной клавиатуры.


Дополнительные снимки иллюстрируют кардридер, расположенный на передней панели, опционально доступный биометрический сенсор и сенсорные мультимедийные клавиши управления, установленные во всех трех моделях.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.