• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Elecom Scope Node - необычная мышь с более высокой точностью

18 марта 2009 | Просмотров: 43 488 | Гаджет новости

Каждый уважающий себя производитель периферии хотя бы раз в жизни делает попытку выпустить более эргономичную/удобную/инновационную/отличную от всех предыдущих компьютерную мышь, хотя редко у кого это действительно получается. Чаще всего просто слегка изменяется форма, вес, количество дополнительных кнопок, но, в общем и целом, это все те же старые добрые мышки. Hовая мышь Scope Node хоть и сохраняет общие формы и очертания обычных мышек, но кое-что в ней все-таки не как обычно, а именно – лазерный сенсор в ней смещен влево, что создает эффект как если бы человек держал в руке ручку, благодаря чему, по словам компании, намного повышается точность. Внешне мышь тоже выглядит не совсем обычно – левая клавиша заметно длиннее правой, клавиши отодвинуты друг от друга, между ними находится крупный скролл. К сожалению, пока эти мыши доступны только в Японии по цене $64.

<!--more-->

 


Комментарии: 5

  1. Yeshp
    18 марта 2009 16:12 Yeshp
    А если бы инженеры компании додумались сделать анальный блютус-сенсор, срать в камментах стало бы гораздо удобнее! Как если бы вы срали прямо в туалете!
    + 0
    Ответить
  2. 18 марта 2009 19:35 signup
    Стильная вещица
    + 0
    Ответить
  3. beezone
    19 марта 2009 00:17 beezone
    Yeshp, ты гениален! )
    + 0
    Ответить
  4. Tagan
    19 марта 2009 02:43 Tagan
    действительно гений!)
    + 0
    Ответить
  5. Gan13
    19 марта 2009 16:17 Gan13
    ахахахах, отжог))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.