• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

Samsung S5600 и S5230: два симпатичных сенсорных телефона среднего класса

13 марта 2009 | Просмотров: 19 293 | Гаджет новости

Похоже, несмотря на глобальный упадок рынка, телефоны с сенсорными дисплеями остаются в фокусе внимания производителей телефонов. Или Samsung с LG пытаются отхватить таким образом долю рынка у Nokia, серьезно отстающую в этой гонке сенсорных вооружений. Два новых телефона Samsung оснащены 3-мегапиксельными камерами, поддержкой виджетов (и, сопутствующему им интерфейсу TouchWiz), сервиса поиска музыки Shazam по воспроизводимому фрагменту и поддерживают карты памяти объемом до 8 гигабайт. Стоит отметить аккумуляторы, емкость которых, усилиями щедрых разработчиков, составляет 1000 мАч.

Samsung S5600: Телефон оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х240, поддержкой HSDPA (передача данных на скорости до 7,2 мегабит/с). Его размеры составляют 103х55х13 миллиметров. Судя по свободному месту на передней панели, размеры телефона могли бы быть и меньше. По заявлению компании, в продаже аппарат можно ожидать в мае.

Samsung S5230: Несмотря на меньший индекс, это более впечатляющая модель, дизайн которой наследует популярный Samsung Witu. Размер дисплея увеличен по сравнению с S5600 до диагонали в 3 дюйма, а разрешение — до 400х240 пикселей. Думается, эта модель, лишенная невостребованного в наших краях HSDPA, будет более интересна для наших покупателей. Тем более, что при большем дисплее, она имеет чуть меньшие размеры, чем S5600 – 104х53х12 миллиметров. В продаже ожидается в апреле.

<!--more-->



Комментарии: 2

  1. gorshman
    17 марта 2009 14:16 gorshman
    Когда лаконичность деградирует в убожество и плагиат становится грустно
    + 0
    Ответить
  2. Mr. HELL
    25 марта 2009 13:16 Mr. HELL
    welcome to the HELL

    Вплавить в характеристики наличие Wi-Fi, но его к сожалению нету
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.