• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Motorola KRE8: телефон для настоящего DJ

12 марта 2009 | Просмотров: 22 480 | Гаджет новости

Многие талантливые дизайнеры уже предлагали свои версии продвинутых девайсов, предназначенных для ди-джеев. Однако не так просто вообразить себе мобильный телефон с такой идеологической направленностью, хотя что может быть прекраснее, чем создавать и миксовать музыку прямо на ходу! Тем не менее, смелость создать такое устройство взял на себя дизайнер по имени Хосе Томас ДеЛуна (Jose Tomas DeLuna). Телефон разделен на два сегмента, а под его корпусом сокрыта пара акселерометров; совместная работа которых с сенсорным дисплеем делает управление гаджетом максимально удобным и интуитивным. Девайс работает в трех основных режимах: режим инструментов (гитары, скрипки, ударные), режим микса, а также режим записи; в каждом из режимов контроль над функциями осуществляется посредством жестового интерфейса. Продукт на выходе может быть представлен в формате MIDI, а поддержка сетей 3G обеспечивает одновременную работу нескольких пользователей.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.