• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Анонсированы продажи «голубой» мыши от Microsoft

27 февраля 2009 | Просмотров: 55 308 | Гаджет новости

Объявленная еще осенью мышь Microsoft SideWinder X8 наконец добралась до прилавков. Грызун, конечно, ни разу не голубой, а вполне себе красной окраски, но не в этом дело. Напомню, что эта модель примечательна тем, что использует технологию BlueTrack: вместо лазера для позиционирования используется голубой светодиодный сенсор. Сенсор имеет разрешение от 250 до 4000 dpi, при этом он способен снимать данные 13 000 раз в секунду. Кроме того, чувствительность мыши сохраняется при скорости ее перемещения до 3 м/с. На корпусе расположены 12 кнопок, 7 из которых — программируемые. Литий-ионной батареи Microsoft SideWinder X8 хватает на 30 часов автономной работы. Заряжается мышка по кабелю USB, при этом во время зарядки с нею можно работать. Кроме того, устройство комплектуется сменными подошвами. Их игрок может менять в зависимости от поверхности, по которой ездит мышка. Мышка вот-вот появится в продаже в американских магазинах по цене около 100 долларов.

<!--more-->


Комментарии: 13

  1. 27 февраля 2009 19:41 Sorcxadoo
    Да... Мышь за три с полорвиной штуки это сильно... Что такого в ней нового и на хрена такая суперточность непонятно
    + 0
    Ответить
  2. helgi
    27 февраля 2009 20:21 helgi
    Геймерам, а точнее прогеймерм, как раз таки нужна такая суперточность, не одна современная мышь не позволяет избавить от \"негакселя\" - когда при резкои движении мышью, в виртуале движение идёт в противоположенную сторону, или с проскоками. 3,5к я бы спокойно отдал если бы продалжал быть киберспортсменом
    + 0
    Ответить
  3. 27 февраля 2009 22:24 Barny
    эта мышь геймерам только и нужна....
    + 0
    Ответить
  4. dreetus
    28 февраля 2009 09:18 dreetus
    i want it...
    + 0
    Ответить
  5. yatech
    28 февраля 2009 12:17 yatech
    Облом один она только для правши (
    + 0
    Ответить
  6. Amoeri
    28 февраля 2009 15:26 Amoeri
    Logitek MX Revolution в плане дизайна и анатомии рулит однозначно!
    + 0
    Ответить
  7. VeGa
    1 марта 2009 00:11 VeGa
    Пипец,в мире из всех людей,только 10% левши.А вот эта мышь праворукая,вот незадача.
    + 0
    Ответить
  8. 13thElement
    1 марта 2009 06:01 13thElement
    Мышняк суперский, я Играю в World of Warcraft и не жалуюсь удобная многофунсциональная мишь
    + 0
    Ответить
  9. БиглиБум
    1 марта 2009 06:41 БиглиБум
    У меня такая)))) Взял за понты))) Оч удобная! совтую!
    + 0
    Ответить
  10. Секргей Кокс
    1 марта 2009 12:51 Секргей Кокс
    Мыш как мыш. А цена помоему копеечная чё вам ненравиться.)
    + 0
    Ответить
  11. nevazhno
    1 марта 2009 13:31 nevazhno
    не чего хоршего
    + 0
    Ответить
  12. konstantinsg
    1 марта 2009 22:12 konstantinsg
    Протестил.Удобно, но я не любитель безпроводных мышей...(не доверяю)
    + 0
    Ответить
  13. barstard
    2 марта 2009 11:34 barstard
    Хорошая мыша 7 программируемых кноп - самое оно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.