• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

eSATA док для жёстких дисков

26 февраля 2009 | Просмотров: 22 745 | Гаджет новости

Весьма удобный гаджет для тех, кому необходимо часто подсоединять/отсоединять жёсткие диски: eSATA док для двух жёстких дисков. Внешний док подсоединяется как через eSATA (до 3Gbps), так и через USB 2.0 порт (до 480mbps), не требует установки каких-либо драйверов, работает под Windows или Mac. Для того чтобы вставить или вытащить HDD не обязательно перезагружать компьютер - достаточно всего лишь нажать кнопку power на гаджете, вставить винчестер, и снова нажать кнопку. Очень удобно и то, что док совместим как со стандартными 3.5-дюймовыми, так и с маленькими (как в ноутбуках) 2.5″ HDD. Гаджет работает с двумя дисками одновременно, так что с его помощью можно копировать HDD.

<!--more-->

Комментарии: 5

  1. 26 февраля 2009 15:20 Krokadail20
    где и как его можно приобрести
    + 1
    Ответить
  2. gekata
    27 февраля 2009 21:04 gekata
    Эргономические свойства норм. ну выглядит как тосэр. гыы)
    + 1
    Ответить
  3. 2 марта 2009 11:41 valefor
    хачу купить ХДЕ
    + 0
    Ответить
  4. Maddock
    3 марта 2009 00:44 Maddock
    Действительно, вещь класснея. Но есть недостатки. Во-первых, принимает только eSATA диски (а хорошо бы всё-в-одном, и АТА. и ПАТА.САТА...), во-вторых, будет пыль собирать - которая сверху падает в пазы. Очистить будет трудно.
    + 0
    Ответить
  5. AVVA
    5 марта 2009 22:05 AVVA
    У меня есть такой агрегат на 1 диск. Все отлично, только диск в нем греется как утюг - обдув хреновый. Тот же диск, если его подключить напрямую и положить рядом на стол - еле теплый.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.