• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

TOFU: самый симпатичный робот

19 января 2009 | Просмотров: 13 563 | Гаджет новости

Электронные продукты редко хочется взять на руки и погладить, и, вероятно, одним из немногих таких устройств является робот по имени TOFU. Эта восхитительная машинка была создана инженерами-энтузиастами из Media Lab при Массачусетском технологическом институте (MIT). Глаза робота представляют собой небольшие OLED-дисплеи, а вся конструкция в целом умеет очень выразительно танцевать под музыку. Столь привлекательный внешний вид и поведение машины обусловлены, вероятно, тем, что над пластикой TOFU трудились не только инженеры-техники, но и профессиональные аниматоры. Если бы авторы дали нам надежду на то, что когда-нибудь нечто подобное появится на прилавках магазинов, причем по невысокой цене, то, думается, многие не устояли бы против обаяния этой машины; эти симпатяги заплясали бы на многих офисных столах. К сожалению, пока такой информации нет.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.