• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Дизельный родстер VW Bluesport

15 января 2009 | Просмотров: 30 380 | Интересное

Компания Volkswagen представила концепт родстера VW Bluesport с дизельным двигателем с турбонаддувом на Автомобильной Выставке в Детройте. Автомобиль должен изменить мнение американского рынка об автомобильном бренде Volkswagen. Bluesport - это легковой автомобиль с двигателем, расположенным в средней части, и приводом на задние колеса. Он будет строиться на той же платформе, что и новая "бюджетная" модель Porsche, которая будет напоминать модель Porsche 914. Автомобиль будет оснащаться двухлитровым, четырехцилиндровым турбодизельным двигателем мощностью в 180 лошадиных сил при 352 Нм. 1200-килограммовый родстер разгоняется до 100 км/ч за 6,2 секунды и имеет максимальную скорость – 225 км/ч. Компания заявляет, что автомобиль будет потреблять 4,2 литра топлива на 100 км пути.

<!--more-->


Комментарии: 1

  1. Verle
    19 апреля 2011 08:20 Verle
    I'm not ealsiy impressed. . . but that's impressing me! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.