• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

Nokia N97 - Анонсирован

2 декабря 2008 | Просмотров: 19 850 | Гаджет новости

Финский производитель сотовых телефонов, компания Nokia анонсировала новый мультимедийный компьютер Nokia N97, являющийся, как отмечает сам производитель, наиболее совершенным в модельном ряду. Новинка является новым флагманом Nseries. Мобильник оборудован широкоформатным сенсорным экраном размером 3,5 дюйма, физической клавиатурой стандарта QWERTY, встроенным GPS-приемником, электронным компасом, поддержкой Wi-Fi и HSDPA. Максимальный поддерживаемый объем памяти – 48 ГБ, из которых 32 ГБ встроено в устройство и 16 ГБ добавляются с помощью карт памяти формата microSD. Заявленное время автономной работы в режиме музыкального проигрывателя составляет полтора суток. Смартфон обладает 5-МП камерой с оптикой Carl Zeiss и возможностью съемки видео в DVD-качестве. Стандартно для всех новых мультимедийных моделей устройство оснащено полноценной поддержкой Nokia Music Store и Share on Ovi. Новинка поступит в продажу в I половине 2009 г. по рекомендуемой розничной цене €550

Далее много живых фото!

<!--more-->


 



Комментарии: 7

  1. Ganji
    2 декабря 2008 14:52 Ganji
    ух!
    + 2
    Ответить
  2. 2 декабря 2008 15:10 traxyla
    да уж. но он выйдет в середине 2009. а пока 5800
    + 1
    Ответить
  3. banderas161
    2 декабря 2008 16:02 banderas161
    я куплю 100%!!!
    + 1
    Ответить
  4. rolonol
    3 декабря 2008 09:04 rolonol
    Чемто на айфон похоже =))
    + 1
    Ответить
  5. sera
    3 декабря 2008 16:08 sera
    Чемто на айфон похоже =)) - Да, как две капли. Маркетинг творит чудеса. Стоило распропагандировать айфон, и все стали мерить по нему бесклавиатурные мобилы. Он первый, якобы, это прецедент, но зачем сравнивать отстойный по функционалу имидж телефон со смартфоном на мощной платформе да еще и с qwerty? Да, как две капли, нечего сказать
    + 1
    Ответить
  6. Wool
    3 декабря 2008 17:09 Wool
    А Нах нужна qwerty клава? Вам че тачскрина нечватает??Клава будет все равно не удобная
    + 1
    Ответить
  7. MoZg
    3 декабря 2008 19:43 MoZg
    Sera прав(а) - на айфоне свет клином не сошелся. Единственный его плюс - дизайн (хорош не спорю). Для мажоров самое то, а для человека который хочет получить функциональный смарт с хорошим дизайном от зарекомендовавшего производителя и опять же с непим дизайном: выбор очевиден. Возможно возьму.

    P.S. Хватит сравнивать смартфоны и комуникаторы с сенсорными дисплеями с айфон. Вещи обсолютно разные и для разной целевой аудитории.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.