• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Концепты телефонов Pantech. 4 двери в будущее!

27 октября 2008 | Просмотров: 30 805 | Гаджет новости

Следует признать, что компания Pantech в этом году проявляет немалую активность, действуя редко, но метко. Работы представил проект Pantech Design Community, в котором участвуют 20 студентов ВУЗов. Главным преимуществом этой коллекции является реальная возможность того, что Pantech когда-нибудь может действительно выпустить все эти модели. Впрочем, неплохо было бы, даже если свет увидела бы хоть одна из них. Итак, вначале поговорим о телефоне Coralliform Water. Вдохновением для концептуального телефона Pantech Coralliform Water послужили дикая природа и водная стихия. Он оснащен слайдерной клавиатурой и, вероятно, сенсорным экраном. Подробные технические спецификации не оглашаются. Второй на очереди — Easter Moai.


Easter Moai, второй концепт от Pantech, представлен на картинке выше. По заявлению автора, он отражает «многогранный характер человека». Главным его достоинством является не только сенсорный дисплей, но и обилие клавиш, разбросанных по всему корпусу. Это телефон для тех, кто предпочитает функциональность. Перейдем к третьему концепту, получившему название Recy-Q.
<!--more-->


Концепт телефона Recy-Q оснащен боковой слайдерной qwerty-клавиатурой, весьма удобной для любителей электронной почты или SMS-маньяков. Кроме того, устройство изготовлено позиционируется как изготовленное из экологичных материалов. И, наконец, последним стал Softy Lofty.


Телефон Pantech Softy Lofty является самым неординарным концептом из всей четверки. Все, что о нем известно на данный момент — он предназначен для того, чтобы обеспечивать пользователю как визуальный, так и эмоциональный комфорт. Думается, любая функциональность станет перспективной при таком дизайне.



Комментарии: 3

  1. Andrew
    27 октября 2008 12:12 Andrew
    Да уж... студенты придумали вещицу о которых можно судить по фотографиям.... маловато.
    + 0
    Ответить
  2. rembo_dogoliver
    28 октября 2008 13:55 rembo_dogoliver
    круть
    + 0
    Ответить
  3. девушка
    30 октября 2008 13:30 девушка
    Это все будут выпускать? Если так, то мне нравится тело на второй картинке.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.