• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Новая игровая консоль от HP

25 июля 2008 | Просмотров: 55 970 | Гаджет новости

Слава PSP похоже на даёт покоя всем кому не лень. В ответ на запуск новой, улучшенной PSP от Sony под название PSP Lite, компания Hewlett-Packard, запустила в сеть вот такой вот забавный видеоролик, демонстрирующий саму суть новой карманной консоли...

Попробуем разобраться, что же эдакого в ролике, и что мы знаем об этой консоли на данный момент.
HP всегда неохотно раскрывает свои секреты, но ходят упорные слухи, что в этой консоли точно будет:
- GPS
- Bluetooth
- Тач-скрин (см. iPhone или например Nintendo DS)
- и некая система позиционирования консоли в пространстве, наподобие гироскопов в контроллере Wii и Dual Shock’е от PS3.

Консоль основана на технологии Mscape, которая впервые была показана на апрельской пресс-конференции Hewlett-Packard. Mscape изначально планировалось внедрять в КПК и портативные GPS-навигаторы. Технология позволяет распознавать текст, использовать рисунки и фотографии для позиционирования на местности. Нечто подобное предлагал Google, для своего сервиса Google Maps, но получилось что-нибудь в итоге или нет, так и не известно. Для пользователя это выглядело следующим образом: он брал фотокамеру (например, встроенную в мобильник), фотографировал улицу или местность, а софт пытался определить где на карте человек находится по данной фотографии. Как дело происходит на практике, мы, естественно не знаем, тем более что на рынок этот девайс если и выйдет, то это будет не скоро. Однако уже сейчас, если судить по ролику, нас ждет настоящая революция. Наконец-то играйть в Real-Life будет интересней, чем сидя дома на жопе пятой точке и в седьмой раз проходя квест в WoW. Получиться ли у HP? Ну, сложно сказать. С одной стороны они - мультиязычная мегакорпорация, выпускающая всё подряд - от ручек и картриджей для принтеров до мощнейших и производительных серверов, используемых в бизнес-среде. С другой - у Panasonic, например со своей консолью, так ничего и не получилось..... Смотрим видео

<!--more-->

HP

Комментарии: 2

  1. des333
    17 сентября 2008 04:08 des333
    Консоль, какая навороченная бы она не была, помрёт без достаточного количества хороших эксклюзивов и грамотного маркетинга.
    + 1
    Ответить
  2. Блаблабла
    17 января 2010 07:52 Блаблабла
    Фэйк
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.