• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Виртуальная стена - концептуальное дополнение к светофорам

24 апреля 2008 | Просмотров: 61 635 | Гаджет новости

Автор этого концепта предлагает дополнить такими «виртуальными стенами» обычную систему светофоров. Подобная лазерная «стена» с изображением прохожих будет включаться одновременно с красным светом светофора и, безусловно, будет гораздо более заметна, чем сам светофор. Это должно одновременно обезопасить пешеходов и лишний раз призвать водителей не пытаться проскочить на красный. Довольно интересная разработка, но вряд ли такая система будет когда-либо установлена, ибо она будет весьма дорогостоящая, да и электричества будет тратить ого-го сколько.

<!--more-->


Комментарии: 4

  1. павел
    24 апреля 2008 15:11 павел
    Скиньте плиз ссылку источника информации об этой лазерной установке
    + 1
    Ответить
  2. Peshehod
    26 апреля 2008 09:47 Peshehod
    Пешеходы должны скинуться и поставить сами в нуных местах
    =)
    + 1
    Ответить
  3. Ricks
    28 апреля 2009 00:21 Ricks
    Если учесть что видимый в обычных условиях луч лазера создается диодом как минимум на 5-6 ватт, если такая мощность луча сфокусирована на точке размером ~1мм
    + 1
    Ответить
  4. Ricks
    28 апреля 2009 00:25 Ricks
    Если учесть что видимый в обычных условиях луч лазера создается диодом как минимум на 5-6 ватт, если такая мощность луча сфокусирована на точке диаметром ~1мм то это не заграждение для безопасности пешеходов, а уличный мегашредер для самоубийц. (одмины, поправьте сайт)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.