• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Раскрыт механизм работы интеллектуальных наушников Apple AirPods с камерами

26 августа 2026 | Просмотров: 968 | Apple

С выпуском тестовой версии macOS компания Apple случайно раскрыла видео с демонстрацией грядущих полностью беспроводных наушников со встроенными камерами. Код в ранней сборке macOS Tahoe 26.7 помог раскрыть некоторую дополнительную информацию об устройстве, сообщает Engadget.

Каждый наушник оснащается собственной камерой, а полученные изображения синхронизируются приложением с искусственным интеллектом Visual Intelligence и обрабатываются как единое целое. Камеры делают цветные снимки с разрешением до 1 мегапикселя. AirPods за счёт акселерометров учитывают движения головы; есть и программный алгоритм, отсеивающий снимки, качество которых пострадало из-за резких движений или перекрытого обзора. Часть задач по обработке данных осуществляется прямо в самих наушниках — на это указывает упоминание «периферийного вывода» (peripheral inference).

Apple AirPods с камерами не снимают видео, а поддерживают лишь периодическую фотосъёмку, но этого достаточно для работы системы Visual Intelligence. Предусмотрены активный и пассивный режимы работы — в активном снимки получаются более качественными. Каждый наушник комплектуется индикатором съёмки, что важно для защиты конфиденциальности людей вокруг. Но в отличие от умных очков Meta✴ камеры на AirPods предназначаются для съёмки не в личных целях, а только для нужд Apple Visual Intelligence. Новая функция входит в состав обновления Siri AI — мультимодальный помощник с ИИ может анализировать поступающие с наушников изображения и выполнять с ними некоторые действия.

Единственный известный сценарий применения Apple AirPods с камерами показан на демонстрационном видео — мужчина берёт в руки книгу и просит Siri запомнить её название. Сроки выхода устройства остаются неизвестными: по сведениям аналитика Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), это случится только в 2027 году.

Написать комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.