• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Microsoft обновила «Блокнот», «Ножницы» и Paint в Windows 11 на компьютерах Copilot+ PC (4 фото)

23 сентября 2025 | Просмотров: 1 920 | Windows

Компания Microsoft продолжает улучшать приложения, которые поставляются вместе с операционной системы Windows 11 и доступны владельцам компьютеров категории Copilot+ PC. На этот раз новые функции появились в приложениях «Блокнот», Paint и «Ножницы».

Встроенный графический редактор получил сразу две новые функции. Первая из них позволит сохранять файлы в редактируемом формате для того, чтобы в дальнейшем можно было легко продолжить взаимодействие с ними.


В дополнение к этому у пользователей Paint появилась возможность настройки прозрачности инструментов «Карандаш» и «Кисть» с помощью специальных ползунков.


Владельцы компьютеров Copilot+ PC теперь смогут бесплатно задействовать «Блокнот» для обобщения, написания или перезаписи текстов. Для этого будут задействованы локальные вычислительные мощности нейронного сопроцессора (NPU). При наличии подписки Microsoft 365 можно переключаться между облачным и локальным ИИ при использовании этих функций. На данном этапе упомянутые обновления в «Блокноте» поддерживают только английский язык, но, вероятно, в скором времени это изменится.

Microsoft обновила «Блокнот», «Ножницы» и Paint в Windows 11 на компьютерах Copilot+ PC (4 фото)


В приложении «Ножницы» появился инструмент «Быстрая разметка», доступный после нажатия на соответствующую иконку на панели инструментов. Он позволяет выбрать область для захвата, а затем тут же с помощью инструментов «Перо», «Ластик» и «Паркер» внести какие-то правки до сохранения снимка экрана.

В дополнение к этому теперь можно выбрать опцию «Поделиться», «Визуальный поиск в Bing» и «Спросить Copilot» при работе с изображениями без необходимости сохранять их в виде файлов или добавления в буфер обмена. Все эти нововведения разворачиваются постепенно и в скором времени станут доступны пользователям совместимых устройств.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.