• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Анонсирован SilverStone FLP02: корпус для ПК в духе 90-х с кнопкой Turbo (8 фото)

19 сентября 2025 | Просмотров: 2 668 | Гаджет новости

Японская компания SilverStone объявила о готовящемся релизе компьютерного корпуса FLP02. Это сравнительно крупная «башня» Full Tower, сочетающая ностальгический дизайн 90-х с возможностью сборки ПК на базе актуального игрового железа.

Анонсирован SilverStone FLP02: корпус для ПК в духе 90-х с кнопкой Turbo (8 фото)

Корпус окрашен в характерный для ушедшей эпохи бежевый цвет, а на его фронтальной панели располагаются декоративные панели с имитацией приводов для дискет. Под ними скрываются порты USB-A, и USB-C, а также комбинированный аудиоразъём.



Внутри поместится даже крупная видеокарта, включая RTX 5090 длиной до 386 мм, а также СЖО с радиаторами на 360 мм сверху и на 120–140 мм в задней части. Кроме того, в корпус без проблем влезут башенный кулер высотой до 182 мм и блок питания длиной до 250 мм.



Одной из ключевых особенностей новинки стала кнопка Turbo на передней панели, которая разгоняет все вентиляторы с ШИМ-управлением до максимальной скорости вращения.



На встроенном экране отображаются рабочие циклы вентиляторов в режиме реального времени. В целях безопасности производитель также добавил специальный замок блокировки кнопок питания и сброса.

Дата начала продаж и розничная цена SilverStone FLP02 пока не объявлены.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.