• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

LG представила гибкий OLED с по-настоящему всплывающими окнами — их можно пощупать и затолкать обратно (2 фото)

7 мая 2025 | Просмотров: 4 908 | Гаджет новости

Через несколько дней на выставке SID Display 2025 компания LG Display представит среди прочих новинок автомобильный OLED-дисплей с растягивающимся экраном. Он способен физически «отращивать» кнопки и экранные элементы управления, которые буквально всплывают над поверхностью из глубины экрана. Ещё мгновение назад гладкая поверхность дисплея моментально преображается, создавая удобный рельеф в виде физических кнопок и рукояток с бегущими по ним символами.

Как сообщается в пресс-релизе компании, благодаря новому растягивающемуся дисплею для автомобилей, который позволяет превратить любую поверхность интерьера в экран, LG Display демонстрирует потенциал для инновационного дизайна, ориентированного на мобильность будущего. Представленный дисплей способен растягиваться на 50 % при сохранении высокого разрешения — 100 пикселей на дюйм — с полноценным отображением цветового пространства RGB.

LG представила гибкий OLED с по-настоящему всплывающими окнами — их можно пощупать и затолкать обратно (2 фото)

По мнению дизайнеров LG Display, в центральной части приборной панели обычного автомобиля обычно размещаются отдельный дисплей и физические кнопки. Однако при использовании растягивающегося дисплея экран может свободно изменять форму, позволяя элементам управления и дисплею сливаться в единую поверхность. При необходимости дисплей формирует выступающие физические кнопки, обеспечивая тактильную обратную связь. В результате при прикосновении к экрану ранее плоская поверхность гибко деформируется, выдвигая сенсорные кнопки — это упрощает управление даже во время движения.

Помимо этого необычного решения компания также продемонстрирует ряд других автомобильных дисплеев, включая сворачивающиеся OLED-экраны, выдвигающиеся из потолка салона, и дисплеи с ограниченным углом обзора, чтобы, например, пассажир на переднем сиденье мог смотреть фильмы или играть, не отвлекая водителя.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.