• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

LG представила гибкий OLED с по-настоящему всплывающими окнами — их можно пощупать и затолкать обратно (2 фото)

7 мая 2025 | Просмотров: 4 773 | Гаджет новости

Через несколько дней на выставке SID Display 2025 компания LG Display представит среди прочих новинок автомобильный OLED-дисплей с растягивающимся экраном. Он способен физически «отращивать» кнопки и экранные элементы управления, которые буквально всплывают над поверхностью из глубины экрана. Ещё мгновение назад гладкая поверхность дисплея моментально преображается, создавая удобный рельеф в виде физических кнопок и рукояток с бегущими по ним символами.

Как сообщается в пресс-релизе компании, благодаря новому растягивающемуся дисплею для автомобилей, который позволяет превратить любую поверхность интерьера в экран, LG Display демонстрирует потенциал для инновационного дизайна, ориентированного на мобильность будущего. Представленный дисплей способен растягиваться на 50 % при сохранении высокого разрешения — 100 пикселей на дюйм — с полноценным отображением цветового пространства RGB.

LG представила гибкий OLED с по-настоящему всплывающими окнами — их можно пощупать и затолкать обратно (2 фото)

По мнению дизайнеров LG Display, в центральной части приборной панели обычного автомобиля обычно размещаются отдельный дисплей и физические кнопки. Однако при использовании растягивающегося дисплея экран может свободно изменять форму, позволяя элементам управления и дисплею сливаться в единую поверхность. При необходимости дисплей формирует выступающие физические кнопки, обеспечивая тактильную обратную связь. В результате при прикосновении к экрану ранее плоская поверхность гибко деформируется, выдвигая сенсорные кнопки — это упрощает управление даже во время движения.

Помимо этого необычного решения компания также продемонстрирует ряд других автомобильных дисплеев, включая сворачивающиеся OLED-экраны, выдвигающиеся из потолка салона, и дисплеи с ограниченным углом обзора, чтобы, например, пассажир на переднем сиденье мог смотреть фильмы или играть, не отвлекая водителя.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.