• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Портативный 4K-проектор Nebula X1 обладающий высокой яркостью

25 апреля 2025 | Просмотров: 3 360 | Гаджет новости

Компания Anker расширила серию фирменных проекторов, выпустив модель Nebula X1. Новинка с удобной ручкой для переноски может похвастаться высокой яркостью изображения, которая обеспечивает хорошую видимость даже при уличном использовании.

Anker Nebula X1 поддерживает диагональ проекции до 300 дюймов (762 см) с коэффициентом контрастности до 5000:1 и пиковой яркостью 3500 лм (ANSI). За воспроизведение аудио отвечают четыре встроенных динамика общей мощностью 40 Вт. При желании можно переключить их в режим сабвуфера и объединить с парой беспроводных колонок для более эффектного звучания.


Ещё одной особенностью модели стала система жидкостного охлаждения, которая, по заявлению Anker, ограничивает максимальный уровень шума при работе устройства до 26 дБ.

Проектор поддерживает потоковую передачу видео по Wi-Fi, а сервис Google TV даёт доступ к различным онлайн-кинотеатрам. Набор функций настройки изображения включают автофокусировку в реальном времени, автоматическую коррекцию трапецеидальных искажений и оптический зум.


В продаже на рынке США Anker Nebula X1 появится 21 мая по цене $2199. Комплект аксессуаров с двумя беспроводными динамиками, чехлом для переноски и парой беспроводных микрофонов обойдётся ещё в $999.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.