• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Лазерный 4K-проектор от Xiaomi с высокой яркостью и малым фокусом (3 фото)

26 июня 2020 | Просмотров: 19 575 | Гаджет новости

Уникальный по своим техническим возможностям короткофокусный лазерный проектор представила компания Xiaomi. Высокий уровень контрастности и цветопередачи с поддержкой разрешения 3840х2160 в проекторе Mijia Laser Projector 1S 4K обеспечит на 30% более контрастное и яркое изображение по сравнению с предыдущей моделью выпущенной компанией.

В новой модели проектора установлена ультракороткая фокусная линза, что позволит проектировать картинку диагональю от 80 до 100 дюймов с коэффициентом проекции 0,233:1. Следовательно, для получения изображения диагональю 100 дюймов проектор можно размещать на расстоянии меньше 24 см от поверхности. Подстройка проектора при изменении расстояния фокусировки осуществляется в автоматическом режиме.


При демонстрации в режиме 4К проектор обеспечивает контрастность 3000:1 и максимальную яркость 2000 ANSI-люмен. В новом проекторе также реализована поддержка технологий HDR10 и объемного звука Dolby Virtual Surround с использованием двух встроенных динамиков. Аппаратная часть работает на процессоре процессора Amlogic T968-H. Объем оперативной памяти 2 ГБ, а встроенная память имеет объем 16 ГБ. Установлена система PatchWall, работающая на Android и имеющая множество стандартных приложений Xiaomi.

Длительность эксплуатации проектора Xiaomi Mijia Laser Projector 1S 4K достигает 25 тысяч часов, что при использовании по 4 часа в сутки обеспечит работу устройства на протяжении 17 лет. Затраты электрической энергии при выведении яркости на максимальные показатели составит 300 Вт. В энергосберегающем режиме потребление электричества снизится до 0,5 Вт.


Габаритные размеры Mijia Laser Projector 1S 4K составляют 410x291x88 мм при массе устройства 7 кг. Имеются разъемы HDMI 2.0b, USB 3.0 Type-A, S/PDIF и Ethernet, а беспроводная связь реализуется с использованием модуля Wi-Fi. Цена проектора в Китае составляет 2120 долларов.




Комментарии: 1

  1. Сардор
    27 июня 2020 23:15 Сардор
    0.233:1 , если хотите 100" то 24" надо отходить (61см) а не 24 см.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.