• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Лазерный 4K-проектор от Xiaomi с высокой яркостью и малым фокусом (3 фото)

26 июня 2020 | Просмотров: 18 583 | Гаджет новости

Уникальный по своим техническим возможностям короткофокусный лазерный проектор представила компания Xiaomi. Высокий уровень контрастности и цветопередачи с поддержкой разрешения 3840х2160 в проекторе Mijia Laser Projector 1S 4K обеспечит на 30% более контрастное и яркое изображение по сравнению с предыдущей моделью выпущенной компанией.

В новой модели проектора установлена ультракороткая фокусная линза, что позволит проектировать картинку диагональю от 80 до 100 дюймов с коэффициентом проекции 0,233:1. Следовательно, для получения изображения диагональю 100 дюймов проектор можно размещать на расстоянии меньше 24 см от поверхности. Подстройка проектора при изменении расстояния фокусировки осуществляется в автоматическом режиме.


При демонстрации в режиме 4К проектор обеспечивает контрастность 3000:1 и максимальную яркость 2000 ANSI-люмен. В новом проекторе также реализована поддержка технологий HDR10 и объемного звука Dolby Virtual Surround с использованием двух встроенных динамиков. Аппаратная часть работает на процессоре процессора Amlogic T968-H. Объем оперативной памяти 2 ГБ, а встроенная память имеет объем 16 ГБ. Установлена система PatchWall, работающая на Android и имеющая множество стандартных приложений Xiaomi.

Длительность эксплуатации проектора Xiaomi Mijia Laser Projector 1S 4K достигает 25 тысяч часов, что при использовании по 4 часа в сутки обеспечит работу устройства на протяжении 17 лет. Затраты электрической энергии при выведении яркости на максимальные показатели составит 300 Вт. В энергосберегающем режиме потребление электричества снизится до 0,5 Вт.


Габаритные размеры Mijia Laser Projector 1S 4K составляют 410x291x88 мм при массе устройства 7 кг. Имеются разъемы HDMI 2.0b, USB 3.0 Type-A, S/PDIF и Ethernet, а беспроводная связь реализуется с использованием модуля Wi-Fi. Цена проектора в Китае составляет 2120 долларов.




Комментарии: 1

  1. Сардор
    27 июня 2020 23:15 Сардор
    0.233:1 , если хотите 100" то 24" надо отходить (61см) а не 24 см.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.