• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

В Китае начали подключать 10-гигабитный домашний интернет с минимальным пингом

22 апреля 2025 | Просмотров: 3 175 | Гаджет новости

По данным китайских СМИ, запуск широкополосной сети со скоростью доступа до 10 Гбит/с произвела компания HUAWEI в сотрудничестве с провайдером China Unicom. В сети уже появились первые результаты тестирования соединения: фактическая скорость загрузки оказалась весьма внушительной.


Согласно публикации портала Mydrivers, сеть на базе технологии 50G PON была развёрнута в районе Сюнъань китайской провинции Хэбэй. Разработчики утверждают, что модернизация базовой архитектуры оптоволоконной сети позволила увеличить пропускную способность с 1 до 10 Гбит/с для конечного пользователя.

В Китае начали подключать 10-гигабитный домашний интернет с минимальным пингом

Источник также опубликовал первые результаты замеров скорости соединения: загрузка до 9834 Мбит/с, выгрузка — до 1008 Мбит/с, пинг — 3 мс, а чуть позднее сообщил о тестировании сети у другого клиента: до 9340 и 6311,59 Мбит/с соответственно. В переводе на более понятные цифры — двухчасовой фильм в разрешении 8K, объём которого составляет около 90 ГБ, при такой скорости доступа можно скачать за 70 с небольшим секунд.

Источник: mydrivers

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.