• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Fujifilm представила камеру мгновенной печати Instax mini 41 с повышенным качеством селфи и крупных планов

9 апреля 2025 | Просмотров: 10 288 | Гаджет новости / Фото и Видео

Компания Fujifilm анонсировала новую камеру мгновенной печати Instax mini 41, которая является прямым преемником Instax mini 40. Новинка обещает повышенную по сравнению с моделью предыдущего поколения производительность, а также улучшенный режим съёмки крупным планом с коррекцией параллакса.

Камера позволит создавать более качественные и центрированные крупные планы, в том числе селфи-снимки, благодаря возможности регулировки положения метки «фокус» в левом нижнем углу кадра. Эта функция дополняется режимом Selfie Mode, который впервые появился в Instax mini 40 и предназначен для создания снимков с близкой фокусировкой.


Отметим также обновлённый дизайн Instax mini 41. Разработчики сохранили внешние черты выпущенной в 2021 году предшественницы, но внесли и ряд изменений, таких как текстурная вставка, обеспечивающая более надёжный захват. Корпус частично покрыт материалом, напоминающим металл, а также дополнен стильными оранжевыми акцентами. Как и Instax mini 40, новая Instax mini 41 получила дизайн, вдохновлённый ретро, но относящийся к другой, более поздней эпохе.

Instax mini 41 обещает быть простой в использовании даже для начинающих фотографов. Камера оснащена функцией автоматической экспозиции, которая самостоятельно определяет уровень освещённости при нажатии кнопки спуска затвора, а также обеспечивает оптимальную выдержку, мощность вспышки и общую экспозицию.


«Mini 41 создана для фотографов, которым важны и форма, и функциональность. Mini 41 — это всё то, что наши потребители полюбили в Mini 40, а также улучшенная производительность и современный дизайн. Её удобно носить с собой, легко использовать, и она соответствует стильной эстетике, которую многие пользователи привносят в свои фотографии», — уверен Бинг Лием (Bing Liem), президент подразделениz Imaging Division корпорации Fujifilm North America.

Камера Instax mini 41 совместима с различными картриджами от Fujifilm, включая монохромные, с разноцветными рамками и другие. Стоимость одного картриджа на 20 снимков составляет $16. Сама Instax mini 41 поступит в продажу уже в этом месяце, но её розничная цена пока не озвучена. Вероятно, это связано с тем, что Fujifilm продолжает оценку последствий введения правительством США новых тарифов на импорт товаров.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.