• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Новые аккумуляторы BYD Blade Battery хранят на 50% больше энергии

17 марта 2025 | Просмотров: 2 723 | Гаджет новости

Китайский автопроизводитель BYD представил новое поколение аккумуляторов Blade, демонстрирующих в полтора раза большую плотность энергии по сравнению с предшественниками. Для их создания компании потребовалось несколько лет научных разработок.

Элементы батареи размещены в специально разработанную конфигурацию, позволяющую эффективнее использовать внутренний объём аккумулятора. В отличие от стандартных литий-железо-фосфатных батарей, конструкция Blade Battery обеспечивает на 50% больше плотности при одинаковой площади.

Новые АКБ также продемонстрировали хорошие показатели безопасности в ходе тестов, включая прокалывание острыми предметами. В процессе испытаний не было зафиксировано ни дыма, ни открытого огня, а температура их поверхности оставалась в пределах 30–60 °C.

В ходе дополнительных проверок, включая сжатие, изгиб, нагрев до 300 °C в печи и перезарядку на 260%, батарея также не показала признаков возгорания или взрыва. Начиная с июня АКБ будут устанавливаться в седан Han EV. Электрокар сможет проезжать до 605 километров на одном заряде и разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.