• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Электровеломобиль PeBL 2 может проехать до 80 км на одном заряде (3 фото)

10 марта 2025 | Просмотров: 3 230 | Интересное

Городской экологичный транспорт становится всё более актуальным, о чём свидетельствует анонс необычного веломобиля PeBL 2 от компании Beulah. Новинка сочетает в себе педальный привод и электрический двигатель, что делает его универсальным решением для городских поездок.

Транспортное средство способно развивать скорость до 32 км/ч, а его запас хода на электротяге составляет 80 километров, что позволяет использовать его для ежедневных поездок без частой подзарядки. Аккумулятор ёмкостью 1000 Втч требует от 4 до 6 часов на восполнение энергии.


Корпус выполнен из композитного стекловолокна и модернизирован для улучшения аэродинамических характеристик и придания более обтекаемой формы. Подвеска установлена как спереди, так и сзади. Толщина шин составляет 3 дюйма с возможностью замены на 4-дюймовые.


Вдобавок веломобиль можно оснастить солнечной панелью мощностью 100 Вт на крыше для поддержания заряда в течение дня и увеличения запаса хода. Компания уже открыла предзаказы на PeBL 2, а первые поставки запланированы на конец 2024 года.

Стоимость веломобиля составляет около 8500 долларов.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.