• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Илон Маск объявил дату и время запуска «самого умного ИИ на Земле»

17 февраля 2025 | Просмотров: 44 765 | Гаджет новости

ИИ-компания xAI, принадлежащая Илону Маску (Elon Musk), представит и выпустит ИИ-чат-бот Grok 3 уже 18 февраля в 7:00 по московскому времени. Презентация передового ИИ-бота будет транслироваться в прямом эфире, что позволит сразу оценить функциональность чат-бота. Эксперты ожидают высокого интереса к новинке, а Маск уже поспешил назвать свой ИИ самым умным на Земле.


Стартап xAI был основан в 2023 году, а уже летом 2024 года на конференции Tesla Маск отметил потенциал собственной ИИ-технологии для беспилотного вождения. При этом Маск указал на возможность создания нового центра обработки данных и интеграции ИИ-чат-бота с программным обеспечением Tesla, что должно обеспечить синергию между ИИ и беспилотными электромобилями.

14 февраля издание Bloomberg, со ссылкой на источники, сообщило о намерении xAI привлечь инвестиции в размере $10 млрд, что потенциально может увеличить рыночную стоимость компании до $75 млрд. На этой неделе Маск подтвердил, что Grok 3 находится на завершающей стадии разработки и будет выпущен через одну-две недели.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.