• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Новый iPhone SE (2025) будет похож на смартфон 15-летней давности (2 фото)

17 января 2025 | Просмотров: 976 245 | Смартфоны / Apple

Инсайдер Сони Диксон (@SonnyDickson) опубликовал в соцсети X фотографии макетов iPhone SE четвёртого поколения. Модель 2025 года будет кардинально отличаться от предшественника и в то же время напоминать один из первых «яблочных» смартфонов.

Фотографии макетов подтверждают многочисленные слухи и утечки об обновлённом дизайне iPhone SE четвёртого поколения. Напомним, что вышедший в 2022 году iPhone SE 3, как и модель 2020-го, был полной копией iPhone 8 2017 года выпуска. Новинка получит корпус с плоскими гранями, как у iPhone 12 и новее, при этом сзади у неё сохранится одна камера. Всё это сделает следующим iPhone SE очень похожим на iPhone 4 2010 года выпуска.

По слухам, iPhone SE будет иметь 6,1-дюймовый OLED-дисплей с тонкими рамками. Большинство источников указывает на вырез-чёлку, как у iPhone 14, но также есть вероятность, что в смартфоне появится Dynamic Island, как в iPhone 15/16. Следовательно, на смену сканеру отпечатков пальцев Touch ID придёт система распознавания лиц Face ID.


Согласно имеющейся информации, iPhone SE (2025) получит процессор A18, как в новом iPhone 16. Благодаря этому аппарат будет поддерживать все функции искусственного интеллекта Apple Intelligence. Кроме того, в базовой версии он будет оснащаться накопителем на 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора должна увеличиться до 3279 мАч. Основная камера ожидается на 48 Мп, а фронтальная — на 12 Мп, что будет существенным улучшением по сравнению с 12 и 7 Мп в предшественнике.

Презентация iPhone SE 4 ожидается в марте или апреле этого года. Предполагается, что цена смартфона будет стартовать от 400–500 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.