• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Илон Маск продемонстрировал салон роботакси Tesla Cybercab

10 декабря 2024 | Просмотров: 3 663 | Интересное

В официальном аккаунте Илона Маска в соцсети X появился видеоролик, в подробностях демонстрирующий салон нового автономного такси Tesla Cybercab. Главным отличием электрокара от других похожих решений стало отсутствие ключевых элементов управления — руля и педалей.


Судя по короткому видеоролику, салон роботакси оформлен лаконично: пара сидений, перемычка между ними с двумя подстаканниками и почти пустая приборная панель, на которой располагается большой сенсорный дисплей. С его помощью пассажиры смогут указывать пункт назначения.

Массовое производство автомобиля Tesla планирует запустить только в 2026 году, хотя сам Маск отметил, что возможна задержка до 2027 года. К тому же компания не сможет начать его выпуск и продажу клиентам без предварительного получения на это разрешения регулирующих органов, поскольку у CyberCab нет привычных элементов управления.

Технических подробностей об автомобиле производитель пока не раскрывает.

Источник: X

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.