• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Сенсорную панель Touch Bar от MacBook Pro выпустили в виде отдельного устройства. Работает даже с Windows

5 декабря 2024 | Просмотров: 5 698 | Apple

На краудфандинговой платформе Kickstarter представили новый гаджет — Flexbar, который напоминает Touch Bar из MacBook Pro.

Устройство оснащено 10-дюймовым сенсорным OLED-экраном с разрешением 2K и заключено в прочный алюминиевый корпус с магнитной подставкой.

Flexbar подключается к устройствам через USB-C и совместим с Windows, macOS, Android и iOS.


Панель поддерживает предустановленные элементы управления для популярных приложений, включая программы от Adobe, AutoCAD, Microsoft Office, а также YouTube. Благодаря поддержке сторонних API пользователи могут адаптировать Flexbar под свои задачи.

Разработчики из стартапа ENIAC позиционируют гаджет как универсальный аксессуар для повышения удобства работы.

Предварительная цена устройства на Kickstarter составляет $119, а старт поставок намечен на февраль 2025 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.