• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

HUAWEI Mate X6 проверили на прочность и эффективность охлаждения (видео)

29 ноября 2024 | Просмотров: 5 868 | Интересное

Тонкий корпус складного смартфона HUAWEI Mate X6 может показаться хрупким. Чтобы показать обманчивость этого впечатления, компания выпустила проморолик, демонстрирующий испытания прочности компонентов гаджета. Заодно производитель рассказал, чем примечательна система охлаждения новинки.

В видеоролике компания сравнила новинку с неназванным складным смартфоном другой марки. По сравнению с конкурентом Mate X6 явно лучше перенёс удар небольшого бетонного блока и контакт внешнего дисплея, прикрытого защитным стеклом, с лезвием циркулярной пилы. В качестве бонуса компания показала, как конструкция подложки основного экрана способна выдержать вес мотоцикла.


Вдобавок представители HUAWEI рассказали о ключевых особенностях системы охлаждения смартфона. Их две — испарительная камера и графеновая подложка. Первая быстро проводит тепло и поэтому нагревается за считаные секунды после того, как оказывается рядом с раскалённым ТЭНом.

Таким же свойством обладает подложка из графена. Испытатель приложил её ко льду — графен нагрелся от тепла руки и расплавил лёд, чего не удалось медной пластине в ходе того же эксперимента.

Подробнее узнать о характеристиках смартфона HUAWEI Mate X6 можно в нашем отдельном материале.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.