• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Облачный сервис Mail.ru решил отобрать 100 ГБ хранилища, которое им дарили «навсегда»

2 ноября 2024 | Просмотров: 11 428 | Новости IT
Принадлежащая холдингу VK компания Mail.ru Group уведомила
клиентов об отмене бесплатных вечных 100 Гбайт в облачном хранилище для первых пользователей сервиса «Облако Mail.ru» спустя 11 лет после запуска проекта. Это изменение вступит в силу в середине ноября, но пользователям дадут время до февраля следующего года, чтобы они могли перенести свои данные.

Тарифный план с бесплатными 100 Гбайт облачного хранилища, который предоставлялся бета-тестерам проекта в 2013 году, перестанет действовать 11 ноября 2024 года. Соответствующее уведомление компания разослала клиентам несколько дней назад. При этом доступ к данным пользователей, которые не уместятся в новый лимит, будет сохранён до 11 февраля 2025 года, но просматривать их уже будет нельзя. Если за это время пользователи не перенесут файлы в другое место, то вся информация будет удалена без возможности восстановления. Сохранить данные можно, скачав их на локальное устройство или оформив платную подписку Mail Space.


Решение закрыть тариф с бесплатными 100 Гбайт хранилища в компании объяснили ростом функциональности и желанием «сосредоточиться на развитии сервисов для продуктивности». Напомним, сервис «Облако Mail.ru» начал работу в августе 2013 года. На момент старта проекта сервис предлагал первым пользователям получить навсегда до 100 Гбайт облачного хранилища.

Комментарии: 1

  1. Николай
    24 ноября 2024 11:49 Николай
    Вот же уроды... Перехожу в яндекс. Никогда не нравился mailru дырявый сервис.
    22 декабря доступ к файлам будет заблокирован.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.