• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Apple вводит новый платный сервис для клиентов

14 февраля 2019 | Просмотров: 7 893 | Интересное / Apple
Apple вводит новый платный сервис для клиентов

В Apple запланирован выпуск нового платного новостного сервиса. Скорее всего, он будет базироваться на уже имеющемся сервисе Apple News. Эксперты считают, что в компании хотят получить от пользователей как можно больше денег за услуги, которые до сих пор были бесплатными.

Очередное решение успело получить негатив от издателей: условия данного сервиса их не устраивают. Издателям «Washington Post» и «New York Times» не нравятся условия, по которым Apple достанется около половины дохода от службы, а оставшиеся суммы будут распределены между издателями с учётом количества времени, затраченного пользователями на чтение тех или иных статей.

При этом неизвестно, насколько уникальным окажется новый сервис, и сколько будет стоить его подписка. А также, что он сможет предложить, чего нет у бесплатных аналогов от конкурентов. Как полагают эксперты, платить за подписку придётся около 10 долларов ежемесячно. А если учесть, что, к примеру, за доступ к музыкальной библиотеке Apple надо отдать лишь 6 долларов, эта цифра довольна велика. Пока сервис Apple News официально работает лишь в США, Великобритании и Австралии, а с выходом iOS 12.2 список пополнит Канада.

Источник: buzzfeednews.com, wsj.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 февраля 2019 11:08 Гость_Kote
    Большинство журналов и газет в Apple и так платные, бесплатные, как демки, только те, что вышли в свет несколько лет назад. Другое дело, что нужна ли подписка в целом или только на конкретные издания.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Vini
    14 февраля 2019 18:20 Гость_Vini
    10 баксов заплатил и читай что хочешь и сколько хочешь, это же здорово.
    + 0
    Ответить
  3. Зануда
    15 февраля 2019 10:19 Зануда
    По мнению изданий, общий платеж в 10 баксов по подписке - это мало.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.