• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Apple вводит новый платный сервис для клиентов

14 февраля 2019 | Просмотров: 8 355 | Интересное / Apple
Apple вводит новый платный сервис для клиентов

В Apple запланирован выпуск нового платного новостного сервиса. Скорее всего, он будет базироваться на уже имеющемся сервисе Apple News. Эксперты считают, что в компании хотят получить от пользователей как можно больше денег за услуги, которые до сих пор были бесплатными.

Очередное решение успело получить негатив от издателей: условия данного сервиса их не устраивают. Издателям «Washington Post» и «New York Times» не нравятся условия, по которым Apple достанется около половины дохода от службы, а оставшиеся суммы будут распределены между издателями с учётом количества времени, затраченного пользователями на чтение тех или иных статей.

При этом неизвестно, насколько уникальным окажется новый сервис, и сколько будет стоить его подписка. А также, что он сможет предложить, чего нет у бесплатных аналогов от конкурентов. Как полагают эксперты, платить за подписку придётся около 10 долларов ежемесячно. А если учесть, что, к примеру, за доступ к музыкальной библиотеке Apple надо отдать лишь 6 долларов, эта цифра довольна велика. Пока сервис Apple News официально работает лишь в США, Великобритании и Австралии, а с выходом iOS 12.2 список пополнит Канада.

Источник: buzzfeednews.com, wsj.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 февраля 2019 11:08 Гость_Kote
    Большинство журналов и газет в Apple и так платные, бесплатные, как демки, только те, что вышли в свет несколько лет назад. Другое дело, что нужна ли подписка в целом или только на конкретные издания.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Vini
    14 февраля 2019 18:20 Гость_Vini
    10 баксов заплатил и читай что хочешь и сколько хочешь, это же здорово.
    + 0 −
    Ответить
  3. Зануда
    15 февраля 2019 10:19 Зануда
    По мнению изданий, общий платеж в 10 баксов по подписке - это мало.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.