• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Apple вводит новый платный сервис для клиентов

14 февраля 2019 | Просмотров: 8 085 | Интересное / Apple
Apple вводит новый платный сервис для клиентов

В Apple запланирован выпуск нового платного новостного сервиса. Скорее всего, он будет базироваться на уже имеющемся сервисе Apple News. Эксперты считают, что в компании хотят получить от пользователей как можно больше денег за услуги, которые до сих пор были бесплатными.

Очередное решение успело получить негатив от издателей: условия данного сервиса их не устраивают. Издателям «Washington Post» и «New York Times» не нравятся условия, по которым Apple достанется около половины дохода от службы, а оставшиеся суммы будут распределены между издателями с учётом количества времени, затраченного пользователями на чтение тех или иных статей.

При этом неизвестно, насколько уникальным окажется новый сервис, и сколько будет стоить его подписка. А также, что он сможет предложить, чего нет у бесплатных аналогов от конкурентов. Как полагают эксперты, платить за подписку придётся около 10 долларов ежемесячно. А если учесть, что, к примеру, за доступ к музыкальной библиотеке Apple надо отдать лишь 6 долларов, эта цифра довольна велика. Пока сервис Apple News официально работает лишь в США, Великобритании и Австралии, а с выходом iOS 12.2 список пополнит Канада.

Источник: buzzfeednews.com, wsj.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 февраля 2019 11:08 Гость_Kote
    Большинство журналов и газет в Apple и так платные, бесплатные, как демки, только те, что вышли в свет несколько лет назад. Другое дело, что нужна ли подписка в целом или только на конкретные издания.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Vini
    14 февраля 2019 18:20 Гость_Vini
    10 баксов заплатил и читай что хочешь и сколько хочешь, это же здорово.
    + 0
    Ответить
  3. Зануда
    15 февраля 2019 10:19 Зануда
    По мнению изданий, общий платеж в 10 баксов по подписке - это мало.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.