• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Apple вводит новый платный сервис для клиентов

14 февраля 2019 | Просмотров: 8 090 | Интересное / Apple
Apple вводит новый платный сервис для клиентов

В Apple запланирован выпуск нового платного новостного сервиса. Скорее всего, он будет базироваться на уже имеющемся сервисе Apple News. Эксперты считают, что в компании хотят получить от пользователей как можно больше денег за услуги, которые до сих пор были бесплатными.

Очередное решение успело получить негатив от издателей: условия данного сервиса их не устраивают. Издателям «Washington Post» и «New York Times» не нравятся условия, по которым Apple достанется около половины дохода от службы, а оставшиеся суммы будут распределены между издателями с учётом количества времени, затраченного пользователями на чтение тех или иных статей.

При этом неизвестно, насколько уникальным окажется новый сервис, и сколько будет стоить его подписка. А также, что он сможет предложить, чего нет у бесплатных аналогов от конкурентов. Как полагают эксперты, платить за подписку придётся около 10 долларов ежемесячно. А если учесть, что, к примеру, за доступ к музыкальной библиотеке Apple надо отдать лишь 6 долларов, эта цифра довольна велика. Пока сервис Apple News официально работает лишь в США, Великобритании и Австралии, а с выходом iOS 12.2 список пополнит Канада.

Источник: buzzfeednews.com, wsj.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 февраля 2019 11:08 Гость_Kote
    Большинство журналов и газет в Apple и так платные, бесплатные, как демки, только те, что вышли в свет несколько лет назад. Другое дело, что нужна ли подписка в целом или только на конкретные издания.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Vini
    14 февраля 2019 18:20 Гость_Vini
    10 баксов заплатил и читай что хочешь и сколько хочешь, это же здорово.
    + 0
    Ответить
  3. Зануда
    15 февраля 2019 10:19 Зануда
    По мнению изданий, общий платеж в 10 баксов по подписке - это мало.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.