• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Apple лишилась права тестировать беспилотные автомобили в Калифорнии

15 октября 2024 | Просмотров: 2 805 | Интересное

Компания Apple получила разрешение на испытания беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в Калифорнии ещё в 2017 году, и оно действовало до 30 апреля 2025 года. Но в прошлом месяце компания решила досрочно его отозвать, в результате чего с 27 сентября текущего года Apple лишилась права тестировать беспилотные авто на территории штата.

Как отмечается в публикации MacReports, о своём решении Apple уведомило Департамент моторных транспортных средств (DMV) штата Калифорния ещё 25 сентября по телефону, и уже через пару дней выданное ранее разрешение на испытание беспилотных транспортных средств было отозвано данным ведомством. Хотя официально подобная информация никогда не комментировалась, принято считать, что к февралю текущего года Apple приняла решение свернуть программу разработки собственных электромобилей и систем автопилота, которые входили в инициативу под условным обозначением Project Titan.

На соответствующие нужды за несколько лет разработки были потрачены миллиарды долларов США, но действующее руководство Apple сочло данное направление деятельности бесперспективным. Высвободившиеся кадровые ресурсы, как считается, было решено направить на развитие технологий искусственного интеллекта. По состоянию на май текущего года, что характерно, за Apple на территории штата Калифорния числилось 68 автомобилей и 15 водителей, принимавших участие в испытаниях. По данным СМИ, в основном это были кроссоверы Lexus, оснащённые дополнительным оборудованием для автономного управления.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.