• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Google внесла в чёрный список популярный блокировщик рекламы

15 октября 2024 | Просмотров: 6 440 | Новости IT

Пользователи uBlock Origin начали получать уведомление о его скором «вылете» из магазина расширений для Google Chrome. Разработчики рассказали, с чем связана «неприязнь» компании к известному в интернет-среде блокировщику рекламы.

На странице расширения у некоторых пользователей Chrome уже появляется предупреждение о скором прекращении его поддержки. По словам одного из создателей uBlock Origin, это связано с тем, что блокировщик построен на базе спецификации Manifest V2, от которой Google пытается отказаться в пользу более свежей V3. Поэтому после июня 2025 года все расширения на основе V2 перестанут работать.


Без подводных камней такой переход не обойдётся: новая спецификация ограничивает функции расширений. Например, она уже заставила разработчиков оригинального блокировщика выпустить uBlock Origin Lite — этот блокировщик соответствует требованиям Manifest V3, но сильно урезан по своей функциональности в сравнении с оригинальной версией.

Ранее Google встроила в свой браузер сообщение о пользе интернет-рекламы, добавила неотключаемые баннеры в приложение YouTube для умных телевизоров и сделала кнопку пропуска видеорекламы почти незаметной для пользователей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.