• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Google внесла в чёрный список популярный блокировщик рекламы

15 октября 2024 | Просмотров: 6 755 | Новости IT

Пользователи uBlock Origin начали получать уведомление о его скором «вылете» из магазина расширений для Google Chrome. Разработчики рассказали, с чем связана «неприязнь» компании к известному в интернет-среде блокировщику рекламы.

На странице расширения у некоторых пользователей Chrome уже появляется предупреждение о скором прекращении его поддержки. По словам одного из создателей uBlock Origin, это связано с тем, что блокировщик построен на базе спецификации Manifest V2, от которой Google пытается отказаться в пользу более свежей V3. Поэтому после июня 2025 года все расширения на основе V2 перестанут работать.


Без подводных камней такой переход не обойдётся: новая спецификация ограничивает функции расширений. Например, она уже заставила разработчиков оригинального блокировщика выпустить uBlock Origin Lite — этот блокировщик соответствует требованиям Manifest V3, но сильно урезан по своей функциональности в сравнении с оригинальной версией.

Ранее Google встроила в свой браузер сообщение о пользе интернет-рекламы, добавила неотключаемые баннеры в приложение YouTube для умных телевизоров и сделала кнопку пропуска видеорекламы почти незаметной для пользователей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.