• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Программное обновление Apple AirPods Pro 2 позволит наушникам выступать в роли слухового аппарата

11 сентября 2024 | Просмотров: 6 135 | Новости IT / Apple

Презентация Apple поведала не только о выходе семейства беспроводных наушников AirPods 4 и накладных AirPods Max, но и готовящихся обновлениях для AirPods Pro 2. Как только Apple получит одобрение от американских регуляторов FDA, компания выпустит программное обновление для AirPods Pro 2, которое позволяет использовать наушники в роли слухового аппарата, а также проводить диагностику слуха у пользователя.

Как утверждает Apple, новая программная функция позволяет обеспечить замену слухового аппарата «клинического класса» для пользователей со средними и умеренными нарушениями слуха. Данное нововведение будет одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), поскольку имеет отношение к сфере здравоохранения. Владелец AirPods Pro 2 с помощью программного обновления сможет в течение пяти минут пройти диагностический тест, который позволит оценит состояние его органов слуха. Помимо наушников, ему понадобится смартфон или планшет под управлением iOS 18.

Приложение само сформирует необходимый профиль настроек наушников, который учитывает особенности слуха конкретного человека, а затем при наличии необходимости будет усиливать через них речь окружающих и другие важные для пользователя источники звука. С результатами тестирования можно будет ознакомиться в приложении iPhone Health. Профиль настроек будет автоматически применяться при прослушивании музыки, подкастов и осуществлении телефонных звонков. Apple также предусмотрело режим защиты органов слуха при нахождении человека в шумных местах типа концертов или стадионов. Эта функция будет активна по умолчанию, поскольку компания утверждает, что каждый третий человек регулярно подвергается шумовым воздействиям, которые потенциально приводят к нарушениям слуха. Соответствующие программные обновления будут распространяться бесплатно среди владельцев AirPods Pro 2 это осенью в более чем ста странах мира.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.