• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

BMW представила электроскутер в стиле ретрофутуризма (3 фото)

16 августа 2024 | Просмотров: 8 055 | Гаджет новости

BMW Motorrad Austria в сотрудничестве с Vagabund представили электрический скутер BMW CE 02, сочетающий в себе элементы футуризма и ретро. Транспортное средство представляет собой улучшенную версию BMW CE 04, в которую добавлены держатель для сёрфборда и радиоприёмник от Teenage Engineering в виде динамика.

Авторы BMW CE 02 считают электробайк идеальной платформой для креативных идей. BMW позиционирует разработку для использования в городских условиях. Вдобавок скутер оборудован «электрическим выхлопом», используемым в качестве отсека для зонта.


Электрический скутер представлен в необычной стальной упаковке высотой 3,6 метра, благодаря чему напоминает коллекционную модельку в масштабе. По словам BMW и Vagabund, любовь авторов к музыке и ретродизайну существенно повлияла на процесс кастомизации BMW CE 02.


Хотя CE 02 остаётся уникальным некоммерческим проектом, он подчёркивает инновационный и творческий потенциал сотрудничества между автомобильными и дизайнерскими студиями, служа примером для других компаний.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.