• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

DOOM портировали на цветочный горшок (видео)

12 августа 2024 | Просмотров: 10 378 | Интересное

Программисты продолжают хвастаться навыками в неофициальном челлендже «Портируй DOOM на какое-нибудь странное устройство». На сей раз странным устройством стал умный цветочный горшок.


В качестве игровой платформы был выбран цветочный горшок с экраном, который отображает уровень влаги в земле. Работает система на чипе ESP 32 всего с 8 МБ памяти, но этого хватило для урезанной версии DOOM. Впрочем, поиграть в таком формате не получится: на горшке есть всего пара сенсорных кнопок, а подключать внешний контроллер не к чему.

Чуть ранее тот же умелец (его, кстати, зовут Аарон Кристофель) портировал шутер на зубную щётку. Как признаётся энтузиаст, на горшок переносить DOOM оказалось проще — ресурсов у него хоть отбавляй.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.