• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

DOOM портировали на цветочный горшок (видео)

12 августа 2024 | Просмотров: 9 958 | Интересное

Программисты продолжают хвастаться навыками в неофициальном челлендже «Портируй DOOM на какое-нибудь странное устройство». На сей раз странным устройством стал умный цветочный горшок.


В качестве игровой платформы был выбран цветочный горшок с экраном, который отображает уровень влаги в земле. Работает система на чипе ESP 32 всего с 8 МБ памяти, но этого хватило для урезанной версии DOOM. Впрочем, поиграть в таком формате не получится: на горшке есть всего пара сенсорных кнопок, а подключать внешний контроллер не к чему.

Чуть ранее тот же умелец (его, кстати, зовут Аарон Кристофель) портировал шутер на зубную щётку. Как признаётся энтузиаст, на горшок переносить DOOM оказалось проще — ресурсов у него хоть отбавляй.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.