• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

DOOM запустили на умном кольце. Эти эксперименты пора останавливать (видео)

22 февраля 2023 | Просмотров: 17 635 | Интересное

Автор YouTube-канала Ancient успешно перенёс DOOM на самодельное умное кольцо. Основой для девайса послужила печатная плата, которую энтузиаст аккуратно сломал, чтобы поместить её в круглый корпус. По итогу получился хоть и очень хрупкий, но всё же рабочий гаджет.

Правда, во время инкапсуляции связь с устройством неоднократно терялась. Поэтому в будущем автор проекта хочет попробовать создать ещё одно подобное миниатюрное устройство, но с более продуманной схемой размещения в нём платы.


Напомним, что DOOM — это шутер от первого лица, выпущенный ещё в 1993 году. С тех пор игру портировали практически на все возможные девайсы: на банкомате, ёлочной игрушке, в текстовом редакторе блокнот и даже на тракторе. Не говоря уже о том, что электричество для игры в Doom получили из картошки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.