• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

BYD Qin L может проехать свыше 2700 километров без дозаправки

11 июля 2024 | Просмотров: 4 753 | Гаджет новости

Китайский автогигант поделился результатами масштабной кампании, в рамках которой сотни журналистов и блогеров получили на тестирование новый гибридный седан BYD Qin L. В одном из случаев автомобиль проехал на 30% больше официально заявленного запаса хода.

О результатах рассказал Лу Тиан, генеральный менеджер по продажам BYD. По его словам, один из тестовых маршрутов пролегал от Сианя до Дуньхуана: более 95% маршрута проходило по шоссе, а машине постоянно приходилось подниматься всё выше и выше над уровнем моря. Известно, что автомобиль ехал в гибридном режиме с настройкой «Эко». При этом на протяжении всей поездки в автоматическом режиме работал кондиционер, который был выставлен на поддержание 24 °С.

В итоге гибрид на основе силовой установки DM-i пятого поколения проехал на одном баке до полной остановки 2727 километров. Немаловажно, что это была версия с минимальной тяговой батареей, способная лишь на электричестве проехать только 80 километров.

В другом тестовом заезде BYD Qin L в топовой модификации с аккумулятором на 120 километров проехал 2266 километров. При этом заявленный производителем запас хода составляет 2100 км.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.