• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

BYD Qin L может проехать свыше 2700 километров без дозаправки

11 июля 2024 | Просмотров: 4 850 | Гаджет новости

Китайский автогигант поделился результатами масштабной кампании, в рамках которой сотни журналистов и блогеров получили на тестирование новый гибридный седан BYD Qin L. В одном из случаев автомобиль проехал на 30% больше официально заявленного запаса хода.

О результатах рассказал Лу Тиан, генеральный менеджер по продажам BYD. По его словам, один из тестовых маршрутов пролегал от Сианя до Дуньхуана: более 95% маршрута проходило по шоссе, а машине постоянно приходилось подниматься всё выше и выше над уровнем моря. Известно, что автомобиль ехал в гибридном режиме с настройкой «Эко». При этом на протяжении всей поездки в автоматическом режиме работал кондиционер, который был выставлен на поддержание 24 °С.

В итоге гибрид на основе силовой установки DM-i пятого поколения проехал на одном баке до полной остановки 2727 километров. Немаловажно, что это была версия с минимальной тяговой батареей, способная лишь на электричестве проехать только 80 километров.

В другом тестовом заезде BYD Qin L в топовой модификации с аккумулятором на 120 километров проехал 2266 километров. При этом заявленный производителем запас хода составляет 2100 км.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.