• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

BYD Qin L может проехать свыше 2700 километров без дозаправки

11 июля 2024 | Просмотров: 4 833 | Гаджет новости

Китайский автогигант поделился результатами масштабной кампании, в рамках которой сотни журналистов и блогеров получили на тестирование новый гибридный седан BYD Qin L. В одном из случаев автомобиль проехал на 30% больше официально заявленного запаса хода.

О результатах рассказал Лу Тиан, генеральный менеджер по продажам BYD. По его словам, один из тестовых маршрутов пролегал от Сианя до Дуньхуана: более 95% маршрута проходило по шоссе, а машине постоянно приходилось подниматься всё выше и выше над уровнем моря. Известно, что автомобиль ехал в гибридном режиме с настройкой «Эко». При этом на протяжении всей поездки в автоматическом режиме работал кондиционер, который был выставлен на поддержание 24 °С.

В итоге гибрид на основе силовой установки DM-i пятого поколения проехал на одном баке до полной остановки 2727 километров. Немаловажно, что это была версия с минимальной тяговой батареей, способная лишь на электричестве проехать только 80 километров.

В другом тестовом заезде BYD Qin L в топовой модификации с аккумулятором на 120 километров проехал 2266 километров. При этом заявленный производителем запас хода составляет 2100 км.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.