• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Apple показала своё видение искусственного интеллекта

11 июня 2024 | Просмотров: 7 445 | Интересное / Apple

Помимо анонса новых версий операционных систем Apple включилась в гонку искусственного интеллекта, представив Apple Intelligence. Рассказываем о некоторых ключевых возможностях «яблочного» ИИ.


Apple представила большое обновление фирменного виртуального помощника Siri. Его заметно прокачали, изменив заодно и пользовательский интерфейс: теперь ассистент умеет взаимодействовать с разными функциями приложений, понимать сложные запросы, учитывающие использование нескольких приложений, а также брать во внимание контекст предыдущих запросов. Например, если спросить про погоду в каком-то месте, можно потом попросить создать напоминание поехать туда — но не уточняя, куда именно.

Во многих приложениях Apple появится функция генерации изображений. Например, при общении с кем-то в iMessage можно поздравить собеседника с днём рождения, и система сгенерирует праздничное изображение человека, взяв за основу фото его профиля.




Генерация картинок будет доступна и в других предложениях. Например, в заметках можно превратить быстрые наброски в качественные изображения, как показано на примере выше.


В рамках Apple Intelligence будет доступна генерация и обработка текста. В частности, можно сделать текст более официальным, отредактировать его или получить краткую выжимку с самыми важными моментами.


Чтобы лучше выразить себя в общении, в iMessage появится возможность генерации уникальных эмодзи по указанному описанию.

Функции Apple Intelligence будут доступны на английском языке на iPhone 15 Pro и новее, а также Mac и iPad с чипами М-серии.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.