• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Apple показала своё видение искусственного интеллекта

11 июня 2024 | Просмотров: 7 635 | Интересное / Apple

Помимо анонса новых версий операционных систем Apple включилась в гонку искусственного интеллекта, представив Apple Intelligence. Рассказываем о некоторых ключевых возможностях «яблочного» ИИ.


Apple представила большое обновление фирменного виртуального помощника Siri. Его заметно прокачали, изменив заодно и пользовательский интерфейс: теперь ассистент умеет взаимодействовать с разными функциями приложений, понимать сложные запросы, учитывающие использование нескольких приложений, а также брать во внимание контекст предыдущих запросов. Например, если спросить про погоду в каком-то месте, можно потом попросить создать напоминание поехать туда — но не уточняя, куда именно.

Во многих приложениях Apple появится функция генерации изображений. Например, при общении с кем-то в iMessage можно поздравить собеседника с днём рождения, и система сгенерирует праздничное изображение человека, взяв за основу фото его профиля.




Генерация картинок будет доступна и в других предложениях. Например, в заметках можно превратить быстрые наброски в качественные изображения, как показано на примере выше.


В рамках Apple Intelligence будет доступна генерация и обработка текста. В частности, можно сделать текст более официальным, отредактировать его или получить краткую выжимку с самыми важными моментами.


Чтобы лучше выразить себя в общении, в iMessage появится возможность генерации уникальных эмодзи по указанному описанию.

Функции Apple Intelligence будут доступны на английском языке на iPhone 15 Pro и новее, а также Mac и iPad с чипами М-серии.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.