• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Xiaomi SU7 протестировали в AnTuTu и сравнили с другими автомобилями

7 июня 2024 | Просмотров: 12 580 | Гаджет новости

Бортовой компьютер автомобиля Xiaomi SU7 построен на базе мобильного процессора. Энтузиасты протестировали его в бенчмарке — как оказалось, по части чистой вычислительной мощности он сравним со смартфонами среднего ценового сегмента. Заодно новинку сравнили по этому показателю с автомобилями других брендов.


По итогам тестирования Xiaomi SU7 набрал 957 833 балла. Согласно протоколу испытаний, он оснащён 12 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 128 ГБ и процессором Qualcomm Snapdragon 8295. Этот 5-нанометровый чип выпускается специально для транспортных средств и входит в экосистему Snapdragon Cockpit Gen 4.


В сводном рейтинге производительности бортовых компьютеров автомобилей от AnTuTu электрокар Xiaomi SU7 занял четвёртую строчку. Тройка лидеров, оснащённых тем же процессором (но с большим объёмом ОЗУ), выглядит так: Zeekr 007, Xpeng X9 и Mercedes-Benz E.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.