• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Microsoft запустила эмулятор для быстрой работы x86-приложений на новых ПК с Arm-процессорами

24 мая 2024 | Просмотров: 5 285 | Гаджет новости

Microsoft анонсировала масштабное обновление Windows 11 под кодовым названием 24H2, которое должно значительно улучшить производительность и совместимость приложений между архитектурами x86 и Arm. Главное нововведение — это технология Prism, мощный эмулятор x86-совместимых приложений, позволяющий запускать традиционные программы для Windows на Arm-чипах с производительностью на 10–20 % выше по сравнению с текущим эмулятором.

Это не первая попытка Microsoft адаптировать Windows под Arm, но на этот раз компания заявляет о серьёзных улучшениях. Prism не просто ребрендинг старого эмулятора, а полностью новое решение, способное значительно расширить совместимость приложений x86 с Arm-системами. По эффективности Prism сравним с Rosetta 2 от Apple, помогающим плавно перейти с Intel на собственные Arm-чипы, пишет Techspot.

Обновление Windows 11 24H2 будет оптимизировано для новых Arm-ПК на базе процессоров Qualcomm, в частности модели Snapdragon X Elite. Новый эмулятор призван максимально раскрыть потенциал нейронных сетей этих чипов (NPU) для задач искусственного интеллекта.

При этом Microsoft отмечает, что большинство популярных пользовательских приложений и так уже переведены под Arm64 или имеют кроссплатформенные версии. Среди последних обновлений — полноценная поддержка Arm в таких популярных продуктах как Adobe Photoshop, DaVinci Resolve, Blender и многих других. Кроме того, все основные браузеры теперь также доступны на Arm. Так что перспективы Windows на архитектуре Arm выглядят весьма многообещающе.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.