• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

23 апреля 2024 | Просмотров: 16 828 | Новости IT

Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.

Общеизвестно, что бот службы поддержки Telegram всегда присылает пользователям личные сообщения при различных операциях с аккаунтом (входе на новом устройстве и так далее). Этим и пользуются мошенники: они создают «левый» аккаунт, выдающий себя за официального бота, и присылают пользователю уведомление о том, что от его лица якобы оформлена заявка на удаление аккаунта. Для её отмены предлагается ввести номер телефона и SMS-код подтверждения на сайте Telegram.

«Так как злоумышленники распространяют ссылки на ресурсы для «угона» аккаунтов Telegram в личных сообщениях, им не требуется большое количество таких фишинговых страниц. Достаточно одного активного ресурса и запасного домена в случае блокировки предыдущего», — рассказали сотрудники F.A.C.C.T.

Если жертва переходит по предложенной злоумышленниками ссылке, то попадает на фишинговый сайт, копирующий дизайн официального. В случае ввода номера и кода человек теряет контроль над учётной записью. IT-эксперты напомнили, что заявку на удаление аккаунта может оформить только сам пользователь, поэтому любые сообщения о том, что это сделал кто-то другой, стоит расценивать как попытку мошенничества.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.