• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

HMD представила «скучный телефон», который будут раздавать бесплатно (5 фото)

17 апреля 2024 | Просмотров: 18 513 | Гаджет новости / Смартфоны

Компания HMD выпустила первые тизеры будущей фирменной новинки — кнопочной раскладушки с говорящим названием Boring Phone. Устройство получило необычный дизайн и минимальный набор функций — телефонные вызовы, отправка текстовых сообщений и, конечно же, знаменитая «Змейка».


Boring Phone выполнен в форм-факторе раскладушки с полупрозрачным корпусом и двумя экранами: 2,8-дюймовым внутренним (QVGA) и 1,77-дюймовым внешним (QQVGA). Для хранения данных есть лишь 128 МБ памяти с возможностью расширения хранилища до 32 ГБ при помощи microSD.


Оснастили телефон и камерой с очень скромным разрешением в 0,3 Мп. За питание устройства отвечает АКБ ёмкостью 1450 мАч. Известно, что Boring Phone поддерживает сети 2G, 3G и 4G, оснащается модулем Bluetooth 4.2 и 3,5-мм аудиоразъёмом. Производитель позиционирует гаджет как устройство для повседневной жизни без «залипания» в соцсети.



«Создавая Boring Phone, мы вернулись к основам и усовершенствовали технологию, чтобы помочь людям по-настоящему общаться, не отвлекаясь на постоянный звон уведомлений», — так описывает основную идею Набиль Насер — главный руководитель компании Heineken, в коллаборации с которой разработан гаджет.


Премьера Boring Phone запланирована на 18 апреля на мероприятии Milan Design Week. Тираж устройства будет ограничен 5000 экземплярами.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.