• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Microsoft с 20 марта отключит свои сервисы в России

19 марта 2024 | Просмотров: 36 825 | Новости IT

Поставщик IT-сервисов Softline сообщил, что новые санкции ЕС повлияют на работу сервисов Microsoft, Amazon, Google и других компаний на территории России. Компания опубликовала все известные подробности о грядущих «отключениях», и рассказала, кого они затронут.

По данным источника, Microsoft и Amazon уже 20 марта отключат доступ к своим сервисам всем юридическим лицам из России. Последние не смогут пользоваться IT-сервисами компаний и получать доступ к сохранённой в них информации. Ограничения будут применены ко всем организациям, зарегистрированным в России — коммерческим, образовательным и государственным, в том числе социальным. Список «санкционных» продуктов Microsoft включает:

- Excel
- Azure
- Teams
- MS Visio
- Power BI
- One Drive
- Office 365/Microsoft 365
- System Center
- Dynamics CRM
- SQL On-prem Server
- Microsoft online protection
- Другие платные и бесплатные службы
- Обновления безопасности (WSUS)

Кроме того, представители Softline заявили, что «закрыться» в России могут и продукты других компаний, которые правообладатели определят как запрещённые в рамках регламента ЕС 833/2014. Он содержит перечень новых ограничений на поставку в Россию программного обеспечения. Например, скоро свой «чёрный список» может представить и Google.

По имеющимся данным, ограничения пока не затронут рядовых пользователей — все известные ограничения касаются работы Microsoft с юридическими лицами, зарегистрированными в России.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.