• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

В новых машинах Audi часть функций можно разблокировать только платной подпиской (5 фото)

15 марта 2024 | Просмотров: 4 695 | Интересное

В новых моделях Audi A3 Sportback и A3 Allstreet 2025 года немецкий автопроизводитель решил применить спорную практику, заблокировав часть функций программным способом. При желании пользователи смогут их активировать, но для этого потребуется оформить платную подписку.


По платной подписке Audi решила предоставлять климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, а также подключение смартфона к мультимедийной системе автомобиля для доступа к Apple CarPlay и Android Auto. За определённую плату пользователи смогут получить доступ к этим функциям на один месяц, шесть месяцев, год или три года. Точные цены пока не указываются.


В то же время компания отмечает, что при желании покупатели смогут получить автомобиль со всеми этими функциями, но в этом случае стоимость машины будет заметно выше. Известно лишь, что цена базовой версии Audi A3 Sportback без опций составляет $39 000, в то время как A3 Allstreet стоит от $41 000. Кроме того, система подписок распространяется только на Европу, тогда как в США и Китае подобного не будет.



Отметим, что в прошлом BMW тоже практиковала подобную подписочную систему, но в итоге отказалась от этой затеи. Аналогичный способ дополнительной монетизации применяла и Mercedes-Benz.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.