• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В новых машинах Audi часть функций можно разблокировать только платной подпиской (5 фото)

15 марта 2024 | Просмотров: 4 390 | Интересное

В новых моделях Audi A3 Sportback и A3 Allstreet 2025 года немецкий автопроизводитель решил применить спорную практику, заблокировав часть функций программным способом. При желании пользователи смогут их активировать, но для этого потребуется оформить платную подписку.


По платной подписке Audi решила предоставлять климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, а также подключение смартфона к мультимедийной системе автомобиля для доступа к Apple CarPlay и Android Auto. За определённую плату пользователи смогут получить доступ к этим функциям на один месяц, шесть месяцев, год или три года. Точные цены пока не указываются.


В то же время компания отмечает, что при желании покупатели смогут получить автомобиль со всеми этими функциями, но в этом случае стоимость машины будет заметно выше. Известно лишь, что цена базовой версии Audi A3 Sportback без опций составляет $39 000, в то время как A3 Allstreet стоит от $41 000. Кроме того, система подписок распространяется только на Европу, тогда как в США и Китае подобного не будет.



Отметим, что в прошлом BMW тоже практиковала подобную подписочную систему, но в итоге отказалась от этой затеи. Аналогичный способ дополнительной монетизации применяла и Mercedes-Benz.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.