• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Honda показала VR-кресло для езды по виртуальной реальности (видео)

29 февраля 2024 | Просмотров: 5 405 | Интересное

Виртуальная реальность может изобразить любой транспорт, но физически передвигаться в ней приходится на своих двоих. Исправить ситуацию взялась Honda: компания продемонстрировала необычное кресло на колёсах с электродвигателем, которое поможет пользователю перемещаться по вымышленным мирам не только в переносном смысле.

Устройство под названием Honda Uni-One компания называет первым в своём роде решением, объединяющим мобильность с приключениями в виртуальной реальности. Оно может двигаться без помощи рук благодаря технологии самобалансировки и встроенным датчикам: направление движения пользователь задаёт наклоном тела. Ещё одна полезная особенность — функция подъёма сиденья на 70 см для комфортного общения со стоящими людьми.


Новинка построена на базе представленной ранее модели Honda Uni-Cub. Вес необычного «игрового транспорта» составляет 69 кг, грузоподъёмность — до 109 кг, максимальная скорость — 5,9 км/ч, запас хода — до 8 километров. Компания предлагает использовать устройство в торговых центрах, парках аттракционов или на открытом воздухе.

Все характеристики и цена Honda Uni-One будут объявлены на конференции SXSW, которая пройдёт с 8 по 16 марта.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.